NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Ко-вошинг – идеальные волосы

secret_garden_editorial9_by_sarahlouisejohnson

Заковыристое словечко «ко-вошинг» произошло от английского "conditioner only washing" и, как следует из его расшифровки, обозначает мытье головы с использованием только кондиционера для волос. Считается, что впервые этот метод стал применяться африканскими девушками, у которых от природы непослушные кудри.

Ki_uZT6_Hb8

Мытье только кондиционером способствует глубокому увлажнению волос, придает им блеск и гладкость и защищает от вредного воздействия агрессивных компонентов шампуней, таких как сульфат натрия. Этот способ отлично подходит тем, кто моет голову через день, ведь слишком частое использование шампуня чревато нарушением водно-жирового баланса кожи головы и даже секущимися кончиками.

129133--51608934-src-u12e1b

Ко-вошинг смягчит жесткие и сухие от природы волосы, окрашенным – поможет надолго сохранить цвет, сделает их послушными и предотвратит пушистость.

df2y3cj7_3o

Прежде чем приступить к процедуре, обязательно выберите себе правильный кондиционер. Обратите внимание на состав: в нем не должно быть силикона. Силикон утяжеляет волосы, делает их тусклыми и ломкими. А также препятствует проникновению питательных веществ в кожу. Для поклонниц ко-вошинга многие производители даже выпускают особые средства по уходу за волосами – не содержащие силиконы. Если у вас уже есть правильный кондиционер, можно смело приступать к ко-вошингу. У этого вида мытья волос есть своя нехитрая технология, которой, тем не менее, нужно следовать, чтобы добиться максимального результата и избежать эффекта жирных волос.

Pretty female standing back and washing her long hair

Хорошенько намочите волосы и нанесите на них достаточное количество средства, чтобы хватило до самых кончиков. Тщательно помассируйте кожу головы и пальцами расчешите волосы. Это поможет средству глубоко впитаться. Нужно учесть, что смывать кондиционер с волос приходится намного дольше, чем шампунь, ведь в нем нет химических моющих компонентов. Но смывать его лучше «до скрипа», если не хотите жирного блеска на волосах.

В случае необходимости процедуру можно повторить.

dry3

Есть и несколько «но». С очень грязной шевелюрой кондиционер не справится и укладочные средства смыть не поможет. Раз в десять дней все же придется использовать очищающий шампунь для мытья волос. А если у вас от природы жирные волосы, то использование ко-вошинга совсем не рекомендуется. В остальном, это прекрасная альтернатива дорогостоящему салонному лечению поврежденных волос. В домашних условиях вы можете самостоятельно разгладить непослушные пряди, не рискуя при этом ослабить и вымыть пигмент окрашенных волос. После ко-вошинга ваши волосы станут шелковистыми и легко поддающимися укладке.