NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Естественный макияж – чем меньше, тем лучше

Естественность – классика на все времена, а идеальный макияж – макияж, который не заметен. Он должен подчеркивать естественную красоту лица и скрывать имеющиеся недостатки.

tonalnoe-sredstvo_foto

Идеальный дневной макияж требует соблюдения двух условий. Во-первых, важно начать с подготовки кожи лица. Косметологические фирмы предлагают огромное разнообразие средств для любого типа кожи. Вы можете выбрать подходящую именно вам серию продуктов. Обязательно хотя бы раз в неделю массируйте кожу скрабом. Это выровняет цвет лица, уберет омертвевшие частички кожи и придаст ей глянцевую гладкость.

skrab-dlya-litsa-svoimi-rukami

Во-вторых, необходимо правильно ухаживать за бровями. Они должны быть аккуратными и правильной формы. Прежде чем приступить к макияжу, нанесите на лицо увлажняющий крем. Он поможет тональной основе равномерно распределиться, снизит негативное влияние декоративной косметики и поможет макияжу продержаться дольше.

krem-dla-suhoi-kozhi

Не забывайте о специальном креме для нежной кожи вокруг глаз и обязательно приобретите корректор – он поможет скрыть темные круги и мелкие недостатки кожи. Также не стоит недооценивать роль праймера – он не позволит теням скатываться в складки на веках.

moisturizer_for_face

Тональное средство – это фактически материал, на котором вы будете рисовать, так что выберите качественный тональный крем, который предельно близок к цвету вашей кожи. Наносить его можно как руками, так и специальной кисточкой, которая равномерно распределит тон по всему лицу. Слой тонального крема не должен быть толстым (особенно это касается молодых девушек), ведь избыток косметики не только портит образ, но и приводит к раннему появлению морщин.

1269089912_px235005

Глаза тоже нельзя перегружать, нанося и тени, и подводку одновременно, – следует выбрать одно из двух. Карандаш коричневого цвета наиболее подходит для создания дневного макияжа.

113504

Равно как и тени бежевых или коричневых цветов. Завершите макияж глаз одним слоем туши на верхних ресницах – это подчеркнет красоту и глубину взгляда. При выборе румян остановитесь на бежевых или телесных цветах. И, наконец, помада должна быть нейтрального цвета. Лучше всего воспользоваться бесцветным блеском.

10686579443_eb00c4fb22_z

Главное преимущество естественного макияжа – его способность скинуть вам пару лишних лет и сделать образ романтичным и свежим. Даже звезды часто предпочитают его вечернему. Среди них – Шарлиз Терон, Кирстен Данст, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон, Хайди Клум, Оливия Уайлд и многие другие.

161_Charlize-Theron_11

Научитесь правильно наносить естественный макияж – и ваши изысканность и утонченность не останутся без внимания.