NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Уход за светлыми волосами

Белокурые красавицы всегда притягивали к себе пристальное внимание окружающих. И большинство представительниц прекрасного пола хотя бы раз проходили через кардинальную смену имиджа. Не страшно, если природа не наградила вас копной золотистых волос: сегодня каждая желающая за пару часов может превратиться из жгучей брюнетки в платиновую блондинку.

tumblr_mxcpnqEF6t1qi9hsbo1_500

Светлые волосы, будь они осветленные или данные от природы, требуют особого ухода и бережного отношения, даже натуральные - они обычно тоньше и более ломкие по структуре, чем темные. А после окрашивания будут очень сильно повреждены. Но это не значит, что вам надо забыть о желании стать блондинкой: при правильном уходе ваши волосы будут сиять как солнце.

tumblr_mxd50trelF1t5k7iqo1_500

Если вы решили стать блондинкой, ни в коем случае не пытайтесь провести процедуру осветления в домашних условиях и своими силами. Обратитесь в салон красоты: в отличие от обычной покраски, осветление волос – это многоступенчатая процедура, которой должны заниматься профессионалы, иначе вы не только можете испортить цвет волос, но, что еще хуже, – сжечь их.

tumblr_mxcpyh6J1z1rat5r4o1_500

Натуральным и крашеным блондинкам в первую очередь после покраски нужно приобрести шампуни и кондиционеры, предназначенные для сохранения цвета и блеска светлых волос. В составе таких продуктов содержатся специальные увлажняющие компоненты. Если по прошествии некоторого времени после осветления волосы потускнели или приобрели зеленоватый оттенок, солнечным блондинкам обязательно нужно приобрести шампунь с золотистым пигментом, а девушкам с цветом «платиновый блонд» – шампунь с серебристым пигментом (обычно он ярко-фиолетового цвета). Сегодня у большинства производителей средств по уходу за волосами есть специальная линия для обладательниц светлых волос.

112063_150184

Если у вас под рукой нет подходящего средства, после мытья ополаскивайте волосы водой с добавлением лимонного сока или настоем из цветков ромашки. Это сделает волосы шелковистыми и поможет сохранить их цвет и блеск.

B11-492781

Если до осветления вы делали маски для волос один раз в две-три недели, то теперь вам придется проводить эту процедуру как минимум раз в неделю. Ведь осветленные волосы становятся пористыми и ломкими, и каждодневный уход пойдет им только на пользу. Старайтесь дать волосам после мытья самостоятельно высохнуть, если же вы все-таки часто пользуетесь феном или утюжками, обязательно наносите термозащитные средства по всей длине волос и масляные эликсиры – на кончики. Это не только защитит волосы от вредного воздействия горячего воздуха, но и придаст им живой блеск.

tumblr_mxd38s9zLa1r1pexfo1_500

Приобретите расчески с натуральной щетиной, обратите внимание на то, чтобы зубчики были хорошо отшлифованы, – такая расческа не будет травмировать волос.

 

ras292

Перед походом в бассейн запаситесь шапочкой и нанесите на волосы защитное масло. Взаимодействие с хлорированной водой в бассейне не только испортит их структуру, но и может привести к такому плачевному результату, как измена цвета вплоть до зеленоватого.

tumblr_mxcrcdqWB41snj234o1_500

Сегодня стать обладательницей роскошных светлых волос не так уж и сложно, намного сложнее сохранить их цвет и здоровье. При правильном окрашивании и уходе вы превратитесь в незабываемую блондинку, покоряющую одним взглядом.

tumblr_mxctcn44Pk1sny8bso1_500

Только учтите: чтобы вы выглядели наиболее привлекательно и гармонично, превращение должно сопровождаться изменением всего образа.