NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Финальное шоу национального отбора Turkvision

facebook cover

Совсем недавно в Азербайджане прошло грандиозное шоу финала национального отборочного тура Turkvision 2013. Проект осуществляется при поддержке международного музыкального телеканала TMB, центра культуры турецкого мира ESKİŞEHER 2013, при организационной поддержке организации TÜRKSOY и университета Анадолу Эскишехер на канале ATV.

33

В октябре на канале ATV начались проводиться кастинги. В итоге было отобрано 10 претендентов, и начался сложный и трудоёмкий процесс подготовки участников к финальному шоу.

Эльдар Гасымов, Фарид Мамедов, Самир Джавадзаде стали наставниками наших участников и помогали им в выборе песен, работали над их голосом, стилем, постановками, делились опытом и давали советы.

IMG_198458

Жюри в лице Вадо Коровина, Ахмед Коча (представитель из Турции), Гёвхер Гасанзаде, Эльдара Мансуров, Нигяр Джамал и Мубариза Тагиева выбрали победителем Фарида Гасанова.

IMG_198425

Фарид Гасанов родился 9 апреля 1992 года в Баку. Принял участие в музыкальном телепроекте "Yeni Ulduz" и стал его финалистом. Затем был приглашен в качестве солиста в молодежную группу Next с которой выступал в некоторых странах. В 2010 году с отличием окончил общеобразовательную школу и поступил на факультет эстрадного мастерства Азербайджанского университета культуры и искусств. В 2011 году начал соло-карьеру, стал участником нацотбора "Евровидения". Одновременно вошел в молодежную сборную Азербайджана по гандболу, однако из-за музыкальной карьеры, пришлось бросить профессиональные занятия спортом. В данное время студент четвертого курса университета.

2 (1)

Песня, с которой он будет представлять Азербайджан, уже выбрана. Автором слов и музыки стала Гёвхер Гасанзаде. Песня отличается своей мощью и динамичностью, в ней есть как зарубежные, так и народные ритмы. Эта песня о жизни, о любви. Сейчас идут последние доработки над песней, заодно готовится постановка, образ.

4 (1)

Надеемся, что Фарид достойно представит Азербайджан в Турции и вернётся в страну с победой. Как и сказал сам Фарид: «Пусть зрители ждут от меня победы, как я ее жду от себя».