NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Мой идеальный живот

Живот женщины втягивается до совершенных размеров, когда мимо проходит симпатичный мужчина

vs1

Какова мечта абсолютно любой девушки? Иметь идеальную фигуру. Самым главным и порой очень труднодостижимым шагом на пути к идеалу является приведение в порядок живота и талии. Накачанный пресс и осиная талия – то, без чего идеальной фигуры, по мнению большинства, быть не может. Об этом говорилось и печаталось не раз, но повторение – мать учения и, запомнив для начала азы этого сложного искусства приобретения идеальной фигуры, вы можете смело предпринимать дальнейшие шаги.

tumblr_myxmpqgnVw1s9smqao1_500

1. Физические упражнения. Основной упор в них должен быть сделан на всевозможные наклоны, повороты, поднятие ног в положении лежа и стоя. Желательно при поднятии ног описывать ими воображаемые окружности. Очень эффективным упражнением является поднятие ног в положении сидя на стуле: ноги следует поднимать сначала поочередно, а затем вместе, увеличивая нагрузку описыванием окружностей. Положительных результатов помогают добиться регулярные упражнения с хулахупом, бег и простые прыжки на месте. Хороши и упражнения с поднятием ног в положении лежа, на спине, на животе и на боках. Принцип проведения их точно такой же, как и в положении сидя. Особенно важно не перегружать организм, наращивать нагрузки постепенно. В то же время очень маленькие нагрузки не дадут результата. Вспоминается пример с человеком, который ежедневно поднимал утюг. Хотя делал он это с завидной регулярностью, но мышечную массу так и не нарастил. Нагрузка должна быть достаточной для того, чтобы воздействовать на нужные группы мышц. При необходимости по этому вопросу можно проконсультироваться с тренером.

tumblr_myudubzkWO1s0fzano1_1280

2. Корректировка питания. Жирное, жареное, сладкое – не запрещаем себе эти вкусности, чтобы не «погореть» на принципе «запретный плод сладок», но по возможности ограничиваем их употребление.

tumblr_myz00nBbtP1qh37kqo1_500

3. Самомассаж – альтернатива походов к массажисту, которые, как правило, откладываются из раза в раз. Внешний массаж делается в лежачем положении, мышцы живота должны быть расслаблены. Массаж начинаем с круговых поглаживаний, далее следуют поглаживания с легким нажимом, затем пощипывания и оттягивания кожи в месте «защипа» и, наконец, легкие вибрирующие похлопывания. Внутренний самомассаж включает регулярные упражнения по втягиванию и выпячиванию живота.

Снимок экрана 2014-01-06 в 16.34.40

В следующей статье мы поговорим о том, как стать обладательницей тонкой талии.

1334919625_3