NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Золотая маска

Золото c давних времен широко известно своим благоприятным действием на организм человека. Так, придворные лекари японских императоров лечили сердечные недуги напитками, в которые добавляли мельчайшие частицы золота.

p061

В современном мире – в Японии, Америке, Арабских Эмиратах, Швейцарии – добавление золота в пищу стало традиционным пунктом здорового образа жизни.

Снимок экрана 2014-01-24 в 14.42.43

Различные лабораторные исследования показывают, что ионы золота значительно укрепляют кожу, замедляя истощение коллагена и эластина, предотвращают провисание кожи, стимулируют рост и способствуют регенерации здоровых клеток. Золото также уменьшает количество мелких морщин, помогает при повреждениях кожи, солнечных ожогах, пигментных пятнах и т.д. Сохранилась информация о том, что Клеопатра каждую ночь спала в золотой маске для поддержания молодости лица.

100142761089913424

Золотая маска доступна и современным женщинам. Постепенно она становится все более и более популярной во всем мире. Новейшие технологии обработки золота позволяют раскатать его в фольгу в пятьсот раз тоньше человеческого волоса, что и делает подобную маску финансово доступной для многих женщин. Золотая маска – это уход за лицом, областью шеи и декольте, предложенный японскими специалистами.

Gold-Collagen-Mask-465x272 (1)

Для изготовления золотых листов используется 24-каратное (или 99,9%) золото – идеально чистый драгоценный металл, не содержащий никаких добавок и примесей. Это совершенно новый рецепт омоложения и исцеления проблемных участков кожи. Можно смело сказать, что применение золотой фольги является прекрасной альтернативой омолаживающей процедуре с использованием золотых нитей.

Маска-для-лица-из-золота

Как пишут многие женщины на тематических форумах, пользоваться золотыми масками для лица можно не только в косметических салонах, но и в домашних условиях. В частности, есть много интернет-магазинов, особенно азиатских, которые торгуют фольгой из 24-каратного золота различной толщины. Перед накладыванием маски необходимо хорошо увлажнить и очистить кожу.

Image: A gold leaf is seen at the Viet My beauty salon in Hanoi

На лице маска выделяет тепловую энергию, которая освобождает отрицательно заряженные ионы. Они легко проникают в самые глубокие слои кожи и взаимодействуют с положительно заряженными ионами тела, в результате чего усиливается микроциркуляция кожи. Маску рекомендуется держать 20 минут, накрыв сверху влажным полотенцем. Затем аккуратно снять верхний защитный слой, который оставит на коже частицы золота. Необходимо лосьоном втереть эти частицы в кожу. Не умывая лица, нанесите ухаживающее средство.