NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Шоколадное удовольствие

Что может быть приятнее шоколада? И речь не только о любимой плитке, но и об обертывании, которое может подарить колоссальное удовольствие.

2

Процедура шоколадного обертывания состоит из нескольких этапов.

Mei_SPA_Studio_chocolate_body_wrap_2

После того, как вы примете душ, вам на тело нанесут скраб, чтобы подготовить кожу, выровнять ее текстуру, очистить от отмерших частиц эпидермиса, улучшить микроциркуляцию крови. Процедура длится около 25 – 30 минут и совмещается с легким массажем. Затем скраб смывается.

news_big_e2bd9082db3-1

Следующий этап – собственно само обертывание. Слегка подогретый шоколад толстым слоем наносится на все тело. Температура плавления шоколада – около 36 градусов, поэтому на коже он не застывает.

kakdelat-chocoladnye-obertyvaniya

Затем вас завернут в полиэтиленовую простыню и одеяло. Приглушенный свет, спокойная музыка, сладкий аромат шоколада – все это способствует самому приятному и полноценному отдыху. Обертывание для похудения длится примерно 30 – 40 минут.

По истечении этого времени шоколадная масса смывается под теплым душем. Кожа после обертывания выглядит помолодевшей, гладкой и упругой.

1375275420

Для получения стойкого эффекта однократного посещения салона недостаточно. Рекомендуется проводить обертывание раз в 2 – 3 дня, всего 10 – 15 процедур. Затем необходимо сделать месячный перерыв и повторить курс. Можно провести процедуру и один раз, но только для поднятия настроения.

При этом не стоит забывать о том, что обертывание может и навредить. У него имеются противопоказания, и их немало. Например, заболевания сердечно-сосудистой системы, варикоз, онкологические и гинекологические проблемы. Ну и, естественно, аллергия на какао-продукты. Не рекомендовано обертывание и при беременности.

376c8078f500bfb0c8a203d7665d0f5c

Всем остальным эта сладкая процедура подарит незабываемое наслаждение!