NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Сухое масло

В холодное время года следует проявлять особую заботу о коже. Зима – самое подходящее время, чтобы опробовать новинку косметического рынка, предлагаемую в последние годы многими косметическими брендами, как люксовыми, так и масс-маркетом. Это  сухое масло (Dry Oil).

4620

Даже больших поклонников всех beauty-новинок и любительниц пробовать на себе все новое несколько озадачило это сочетание слов. С определенным недоверием к этой новинке отнеслись и те, кто уже пробовал различные масла для ухода за лицом и телом и разочаровался, а также те, кто всегда скептически настроен по отношению к beauty-индустрии и считает такие новинки очередным маневром маркетологов.

Что же представляет собой сухое масло? Как им пользоваться? И стоит ли вообще применять его? Разберемся по порядку.

Само понятие «сухое масло» уже несколько сбивает с толку. Воображение сразу рисует картину какого-то порошка, который при нагревании или смешивании с чем-нибудь становится маслом. Но сухое масло – это все же жидкость, а не сухой или твердый продукт. Название «сухое» оно получило благодаря тому, что в его состав входят только легкие типы масел, которые не делают кожу лоснящейся и жирной и не оставляют блестящей и липкой пленки на лице. Это увлажняющий продукт, к тому же широкого спектра действия.

142_Olivkovoe-maslo-dlya-kozhi

В состав любого сухого масла входит циклометикон – вещество, состоящее из немодифицированного силикона. Этот универсальный продукт является отличным средством транспортировки высокомолекулярных соединений. Проще говоря, он прекрасно совместим со многими косметическими ингредиентами, облегчает их проникновение в кожу, а благодаря своей летучести и быстрой растекаемости имеет ультралегкую текстуру, не оставляя на коже тяжелого осадка. Благодаря циклометикону сухое масло делает кожу шелковистой, мягкой и придает ей здоровый блеск и полуматовый эффект.

clip_image0054

Сухое масло дает прекрасный эффект anti-age: в его составе много натуральных антиоксидантов; оно хорошо увлажняет, а при совмещении с другими средствами и питает кожу, успешно оберегая ее от ультрафиолетовых лучей, которые зимой не столь заметны, но все равно наносят коже вред.

В составе сухих масел – до 98% натуральных веществ. К тому же распылять средство с таким составом очень легко: оно равномерно распределяется по поверхности кожи. Кстати, чаще всего сухое масло выпускают именно в форме спрея – как для лица, так и для тела. Хранить его лучше при комнатной температуре и подальше от прямых солнечных лучей.

649_320

nuks-prodijez-suhoe-maslo-sprey-100-ml

Как применять сухое масло?

Делать это очень легко. Если вы используете его для лица, то лучше наносить средство перед сном. Сначала необходимо хорошо очистить кожу, поскольку сухое масло дает наибольший эффект после принятия ванны, душа или умывания.

cleaning-face

Промокните лицо сухой салфеткой, чтобы убрать остатки воды, но не ждите, когда лицо станет совсем сухим. Берегите глаза и распыляйте масло на расстоянии примерно 20 см от кожи. Затем можете нанести ваш ночной увлажняющий крем. Днем можно использовать сухое масло для придания лицу эффекта глянца и защиты от вредных воздействий окружающей среды.

Если вы не привыкли выходить из дома без декоративной косметики, смешайте немного средства с тональным кремом. Получится прекрасный эффект здоровой сияющей кожи.

d4feb5d7-eeb1-4fda-9b66-9fc5efd225d6

При использовании сухого масла для тела после ванны или душа слегка промокните тело полотенцем и распылите немного средства. При очень сухой коже можно затем нанести увлажняющее молочко. Многие голливудские звезды используют сухие масла для так называемого «эффекта блестящих чулок»: ноги остаются обнаженными, но при этом выглядят очень ухоженно.

e21fd353355e737d5c7affcb1ec5bfec

Сухое масло не является продуктом категории must-have и не подняло косметику на революционно новый уровень. Однако с каждым днем этот продукт становится среди дам все более популярным. И не просто как хорошо разрекламированное средство. Многофункциональность сухого масла очевидна: это и ухаживающее, и защищающее, а главное, практически стопроцентно натуральное средство. К тому же его потрясающий аромат способствует снятию стресса и отлично поднимает настроение. Цена практически не влияет на качество сухих масел: у масс-марок этот продукт ничем не хуже, чем у люксовых, ведь для его создания не нужно никаких дорогих патентованных веществ. Поэтому стоит побаловать себя таким приятным и полезным средством.

aaaaacesdxsdsgttgtg

Существуют также сухие масла для волос. Об их применении и пользе читайте в следующей статье.