NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Лица

Дневники главного редактора

В новой рубрике главный редактор журнала Nargis Ульвия Рахманова рассказывает о самых ярких впечатлениях от увиденного и услышанного. Сегодня она делится с нами снимками из недавней поездки в Хорватию и Монтенегро.

1. Первая фотография в Монтенегро.

1image111

asda2image

2. Наконец-то я доехала до острова Хвар. Отель не был забронирован заранее, нигде не было мест, но, к счастью, номер все-таки нашелся. Паромы здесь ходят не часто, например, от острова Корчула сюда добираться целых два часа – поэтому лучше заранее спланировать поездку.

asaнimage

3. Дубровник, Хорватия. Ожерелье ручной работы, купленное в лавочке за 20 евро. Такой яркий акцент прекрасно дополнит темное коктейльное платье.

12

4. Впервые пробую устрицы – по пути из Дубровника в Хвар встретила рыбака, который угостил меня свежими устрицами. Ощущения необычные. Позже заказала устриц в ресторане, но они уступали по вкусу первым.

123

5. В Дубровнике арендовала лодочку и за 2,5 часа доехала до острова Корчула – родины Марко Поло, где похоронена его мать. Побывала в его доме-музее, который оказался узким небольшим помещением.

17image

1234image

6. Этот орнамент встречается здесь повсеместно, даже на одежде.

123455image copy

7. Монтенегро, старый город Будва. Мое внимание привлек плакат: глаза, изображенные на нем, всегда устремлены на тебя. Но я нашла выход и встала «под глазами».

eyes

8. В Адриатическом море надо быть осторожным, так как можно встретить ежиков. Но я часто сталкиваюсь с этими колючими животными в Бодруме, поэтому у меня к ним свой, специфический подход.

Любителям лазания по горам, к коим я сама отношусь, желательно приобретать здесь резиновые туфли.

123456

9. И наконец-то я дома, в родном издательстве!

3

 

Ульвия Махмудова