NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

BACARART

bacarart_020514

Проект BACARART, направленный на поддержку творческих способностей детей из малообеспеченных семей, а также детей, лишенных родительской опеки, становится ежегодным. Впервые проект был реализован осенью 2012 года некоммерческой Организацией "YARAT!" и Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана.

Основной целью проекта было и остается развитие творческого потенциала талантливых детей из разных регионов Азербайджана. В октябре 2012 года в проекте приняли участие художники Орхан Гусейнов, Фарид Расулов, Рашад Алекперов, Фаик Ахмед, Джемма Саттар, фотографы Фахрия Мамедова, Сенан Алескеров и Ситара Ибрагимова. Под их руководством юные участники BАCARART осваивали основы композиции, рисунка, коллажа и художественной фотографии.

Успех проекта вдохновил "YARAT!" и Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана на продолжение сотрудничества.

В текущем году проект охватит 11 районов Азербайджана: Шувеланы, Гейгель, Сабирабад, Исмаиллы, Зардаб, Гаджигабул, Загаталы, Саатлы, Габалу, Геранбой и Агдам. В процесс обучения будут вовлечены 50 талантливых детей и подростков, а функции преподавателей возьмут на себя профессиональные художники - Рамал Кязымов, Вусал Рагим, Незрин Мамедова, Ситара Ибрагимова, Фархад Фарзалиев и Реза Хазари.