NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Фестиваль Sonar

village-past

Сегодня в Барселоне стартует фестиваль электронной музыки Сонар (Sonar) – ежегодный международный музыкальный фестиваль - одно из самых крупных на планете мероприятий в области электронной музыки и знаменитый бренд Барселоны.

Sonar проходит ежегодно с 1994 года, это трехдневный фестиваль, который начинается в середине июня – в четверг и заканчивается в воскресенье. Причем музыку исполняют три дня и три ночи напролет. Sonar - это не только фестиваль расширенной электронной музыки и мультимедийного искусства, но и форум современного искусства.

Среди музыкантов и ди-джеев, участвующих в фестивале в разные годы – Orbital, Грейс Джонс, Винсент Галло, Animal Collective, Fever Ray, Ричи Хоутин, Crystal Castles, Scroobius Pip, Alva Noto, Underworld, Aphex Twin, Human League, Dizzee Rascal, Cut Copy, Джеймс Мерфи, Крис Каннингем, Boys Noize, Four Tet, Кэти B, Global Communication, Cyclo, Trentemøller, A-Trak, Annie Mac, Hype Williams, Little Dragon, Mary Anne Hobbs, Janelle Monae, Tom Krel, Bjorn Torske и другие.

В этом году в рамках фестиваля британская группа Massive Attack представит свое новое шоу. Кроме того, перед зрителями выступит DJ Ричи Хотин, более известный как Plastikman. Его выступление на мероприятии Sónar станет единственным в Европе.