NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Озон – для здоровья и красоты

injekciju-procedura-intensa-pro

Озоновую терапию используют не только в медицине, она нашла широкое применение и в косметологии тоже, так как у озона есть способность активизировать процессы регенерации в организме. Озон является естественной составляющей атмосферы Земли, в сущности, это тот же самый кислород, только в измененном виде – одна молекула озона содержит три атома кислорода. Благодаря выраженному эффекту окисления, озон равносилен активному кислороду.

озонотерапия-в-косметологии-520x255

Озонспособствует синтезу тех веществ, которые обладают противовирусным, антибактериальным и противогрибковым воздействием. Таким образом, озон фактически заменяет применение отдельных медикаментов, к тому же защищая организм от возможных побочных эффектов от лекарств.Озоновая терапияблагоприятно влияет на иммунную систему, поэтому ее активно используют в целях профилактики. Озоновую терапию применяют еще и как дополнительный метод лечения при обострениях различных болезней, а также при хронических заболеваниях.

Способность озона стимулировать приток энергии позволяет бороться со стрессом и депрессивными состояниями. И если говорить о красоте, тогда подобные состояния сильно вредят безупречному внешнему виду! Озоновая терапия отлично улучшает кровообращение в мелких сосудах, поэтому эту терапию применяют для лечения атеросклероза, сахарного диабета, варикоза вен и анемии. Эту особенность озона можно также использовать для общего восстановления организма.

sievietes-seja-pirms-un-pec-intensa-pro

Озон активно участвует в процессе обмена веществ, в том числе, нормализуя сердечную деятельность. Не менее важна роль озона в обеспечении нормального функционирования печени, почек и поджелудочной железы. Связь озона с метаболическими процессами в организме позволяет использовать его для ускорения процесса выведения токсинов из организма. Озон применяют также для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта (язвы, колиты, гастриты), для лечения зубов и в других направлениях медицины.

Озоновая терапия нашла широкое применение и в косметологии. Этот метод вызвал особый интерес у жителей больших городов, чья кожа постоянно подвергается негативному воздействию внешних факторов, которые ускоряют процесс старения кожи. Предотвратить подобные неприятные проявления можно с помощью введения озона в подкожный слой, благодаря чему происходит восстановление кожи лица, улучшается насыщение клеток кислородом, и активизируются процесс регенерации. В таком виде озоновая терапия используется для профилактики появления морщин, для разглаживания мелких шрамов, помогает ликвидировать отек лица.

varelas-photo1.png

Озон помогает сохранить тонус и эластичность кожи, устранить дегидрадатацию и сухость кожи, уменьшить локальные отложения жира.

Способность озона улучшать микроциркуляцию крови, способствовать выведению токсинов и ускорять метаболизм используется в программах избавления от целлюлита. Специальная озоновая смесь вводится под кожу в проблемных местах, что гарантирует высокую эффективность данного метода для уменьшения объемов тела. Этот метод может служить как отличное дополнение к диете для тех, кто желает похудеть за короткий срок.

Озоновую терапию используют для лечения проблем жирной и проблематичной кожи – прыщей, экземы, акне (больше о акнечитайте здесь), псориаза, кожных грибков. Применение озона помогает успокоить раздраженную кожу и дезинфицировать воспаленные места. Для этих целей используется специальное озоновое масло.

Озоновая терапия дает позитивный эффект при выпадении волос. Однако не следует ждать, пока начнется критическая стадия, так как озон можно удачно использовать, если есть перхоть, волосы слишком сухие, слишком жирные или плохо растут.

Широко распространенная проблема это сеточка сосудов на лице, на ногах или на других частях тела. Озоновую терапию используют также для лечения кровеносных сосудов любого размера. Озон обладает быстрым воздействием, как только озон встречается с любым органическим соединением, начинается сложная биохимическая цепочка реакций, которая создает терапевтический эффект, поэтому озон начинает действовать сразу после введения в организм. В результате данного воздействия озон превращается в кислород, который насыщает ткани организма.

kislorodnoe_lechenie

Эффект озоновой терапии:

 

 

  • Ликвидирует отеки;

 

 

  • Способствует лимфодренажу;

 

 

  • Улучшает микроциркуляцию крови;

 

 

  • Противовоспалительное воздействие;

 

 

  • Антисептические воздействие;

 

 

  • Стимулирует работу иммунной системы;

 

 

  • Помогает заживлять раны;

 

 

  • Расщепляет жиры;

 

 

  • Восстанавливает организм;

 

 

  • Способствует выведению токсинов из организма.

 

 

Противопоказания:

 

 

  • Заболевания щитовидной железы;

 

 

  • Проблемы со свертыванием крови;

 

 

  • Употребление антикоагулянтов;

 

 

  • Аутоиммунные заболевания.

 

 

Во время озоновой терапии возможны болезненные ощущения, легкая припухлость, временное покраснение кожи, а также образования небольших синяков. Однако если оценить все плюсы и минусы, можно сделать однозначный вывод, что плюсов намного больше.

Ичточник: intensa