NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Скорая помощь волосам

Отдохнули на море? Позагорали, покатались на яхте, а теперь не знаете, что делать с волосами, которые стали, как у той мамы из рекламы шампуня? «Что делать?» - в панике восклицаете вы. На самом деле никаких фантастических процедур делать не надо. Для начала подстригите кончики, скорее всего, под воздействием солнца и соли они могут начать сечься, а это приведет к возникновению статического электричества.

2654e85c5ab0d6884c96301622887349

Наверняка во время пребывания на отдыхе вы немного изменили свой рацион. И ваши волосы испытали острый дефицит привычного белка и минералов. В таком случае добавьте их в меню, это непременно отразится на состоянии волос.

Еще один важный момент: избавьте свои волосы от химической нагрузки на некоторое время. Не подкрашивайте даже отросшие корни. Волосы быстрее восстановятся, если будет нормально работать система кровообращения. Чтобы улучшить кровообращение, потребуются массажные щетки. Действовать ими нужно умело: расчесывать волосы следует только в горизонтальном положении, откинув голову назад. Сможете провести щеткой 50 раз — уже хорошо. Но 100 раз все-таки лучше. Во-всяком случае, процедура эта должна занимать не менее 5 минут.

расческа-щетка

Проведите курс лечения. Дома можно попробовать богатый арсенал народных средств, самым лучшим из которых является растительное масло (репейное, касторовое или оливковое) с яичным желтком  и соком лимона. Темным волосам не помешает маска из 2 взбитых в крутую пену яичных белков, полчашки свежесваренного кофе и такого же количества воды. Маски наносят на 20—30 минут, а затем смывают. Очень полезно баловать волосы отварами ромашки, череды, крапивы. Рекомендуется делать такую маску пять раз подряд перед мытьем головы.

Снимок экрана 2014-08-13 в 15.41.58

Если вы не сторонник народных средств, то и специальные косметические средства нынче не в дефиците. Можно купить специальные жидкости с повышенным содержанием силиконов, они «заклеивают» посеченные кончики волос.

Тоники и лечебно-профилактические лосьоны также богаты питательными компонентами для волос и кожи головы. Они больше всего подходят для жирных волос.

роза

Специалисты советуют налегать на спорт. Казалось бы, какая связь? Физические нагрузки стимулируют кровообращение, а значит, и доставку кислорода и питательных веществ к корням волос.

Самое простое упражнение: каждый раз, когда моете голову, наклоняйте ее как можно ниже. Кровоток в этот момент усиливается, что очень полезно для роста волос.

d844cc7021853b80fc9b26fa79c4bc1f

Эти нехитрые манипуляции дадут эффект, попробуйте и убедитесь сами!