NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Jazzy Jeff приедет в Баку для участия в мировом финале Red Bull Thre3style

DJ Jazzy Jeff 5

Со 2-го по 6-е сентября Баку превратится в центр мирового ди-джеинга, так как именно наша столица будет принимать мировой финал самого крупного состязания среди ди-джеев в мире – Red Bull Thre3Style. В течение 5 вечеров на 5 различных площадках города победители национальных финалов из 20 стран мира будут бороться за титул лучшего ди-джея планеты. В качестве почетного гостя и члена жюри Баку посетит легендарный ди-джей, музыкальный продюсер и актер Jezzy Jeff. В свое время Jezzy Jeff начинал свою карьеру вместе с Уиллом Смитом, организовав дуэт DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince. Подробнее о себе он рассказал в своем интервью для nargismagazine.az 

DJ Jazzy Jeff 2

Расскажи о себе.

Я – Джеффри Таунс, известен как Jezzy Jeff – ди-джей, продюсер, муж, отец и музыкальный наркоман (смеется).

Как появилось твое сценическое имя?

В начале своей карьеры я называл себя Mix Master Jeff, но это имя было слишком длинным для того, чтобы распечатывать его на майке… Так что я решил сократить его до DJ Jazzy Jeff для того, чтобы сэкономить краску и деньги.

Расскажи о клубной жизни в твоем родном городе.

Филадельфия великолепна во всех смыслах, в том числе и в музыкальном. Но я практически там не бываю из-за постоянных туров по всему миру. Так что я не знаю, что там происходит, и чем заняты Tasty Treats и DJ Cash Money (известные американские ди-джеи, проживающие в Филадельфии – прим. редакции).

Расскажи о самой первой вечеринке, на которой ты участвовал в качестве ди-джея?

Это была вечеринка в доме на западе Филадельфии, перед выступлением на которой я подписал контракт на непонятном листке бумаги и заработал 20$ в качестве гонорара.

DJ Jazzy Jeff

Расскажи о самой лучшей вечеринке с твоим участием?

Я думаю, что она еще впереди. 

Расскажи о самой странной вечеринке с твоим участием?

Я организовывал фестиваль в Германии. Когда я вышел на сцену, люди сидели на траве и пили вино. Это был джаз-фестиваль, и зрители думали, что Jazzy Jeff – это джаз-музыкант…  Я совместил немного классики с джазовыми композициями, так что в итоге все прошло не так уж и плохо!

Любимый клуб или фестиваль, на котором ты больше всего любишь выступать?

Любой из клубов The Do Over в мире и любое из мест в Филадельфии, которым управляет Tasty Treats.

Расскажи о твоем любимом придорожном кафе.

Это Roscoes chicken в Лос-Анджелесе и любые придорожные кафе, в которых можно поесть вафли.

DJ Jazzy Jeff 4

А где советуешь перекусить в твоем родном городе?

Если будете в Филадельфии, обязательно попробуйте сырный стейк и гремлин (лимонад с виноградным соком) в Iskabibbles на South Street.

Какие три вещи ты сказал бы самому себе, если бы была возможность встретить себя в молодости?

Купи землю, не продавай свои старые клавишные и найми репетитора по фортепиано.

Видео-обращение от Jezzy Jeff

Билеты на все мероприятия, проходящие в рамках мирового финала Red Bull Thre3Style можно приобрести на сайтах kassir.az и citylife.az, а также в Торговом Центре Park Bulvar. Больше информации о Red Bull Thre3Style на официальном сайте мероприятия: www.redbullthre3style.com

DJ Jazzy Jeff 3