NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

«Ночь в Музее ковра»

image002

27 сентября, в Международный день туризма, двери Музея ковра будут открыты для свободного посещения до поздней ночи. А знаете ли вы, что азербайджанский Музей ковра, основанный в 1967 году, является первым в мире подобным музеем? Это вовсе не удивительно, ведь искусство ковроткачества зародилось в Азербайджане в глубокой древности и сегодня является отображением обычаев, традиций, прототипов жизни наших предков.

Музей ковра в прошлом веке перекочевал из крепости в музей Ленина, а сегодня прочно обосновался на Приморском бульваре. Если у вас до сих пор не нашлось времени увидеть коллекцию нового музея, в субботу, 27 сентября, вам представляется уникальная возможность зайти в музей поздним вечером.

Просмотр ценных музейных экспонатов и произведений искусства в этот вечер будет сопровождать пение джазовой исполнительницы Айсель Мамедовой. Кроме того, вас ждет еще целый ряд зрелищ и развлечений.

Плетутся не только ковры – молодые мастерицы покажут мастер-класс и научат вас искусной технике плетения браслетов. Посетители музея смогут присутствовать на уникальном показе короткометражных фильмов молодых азербайджанских режиссеров, video performance от Джавида Гулиева, экспозиции работ художниц Ляман Юсифли и Мехрибан Шамсадинской. Вечер будет сопровождаться интересной музыкой, исполняемой коллективом Маnual FM и DJ Hazy. А в качестве бонуса - выступление Natiq Ritm Qrupu! Не пропустите «Ночь в Музее ковра»!

Museum Night from Javid Guliyev on Vimeo.

Начало в 20:00

Мероприятие организовано Baku Hub (Global Shapers Community) и Uchansichan при поддержке Фонда Молодежи и Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Слоган : Muzeydə gecə, evdən gizlicə!

Technical Provider : A+A events

Информационный спонсор : 1News.az, Friday.az

Рекламная поддержка: McCann Erickson,  OLIVE Project