NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Давайте потанцуем!

Ни для кого не секрет, что девушкам сложнее всего поддерживать в хорошей форме именно зону бедер и ягодицы, и что природа всегда старательно откладывает про запас жирок для нас именно там.

Daria-Werbowy-20130619-01 copy

Даже живот не всегда становится объектом такого пристального внимания дам, какое перепадает галифе и мягкому женскому тылу. Так может, Тверк и есть тот самый спаситель, который не позволит зимним килограммам найти прибежище на наших бедрах?

Трясем и вертим ягодицами в ритме хип-хопа – самое обычное представление о тверке, которое вовсе не далеко от реальности. Тверк (Twerk) – это собственно и есть провокационно-сексуальный танец, главными «па» которого являются ритмичные движения ягодицами, вращения бедрами, а также глубокие выпады и акцент на пластике нижней части тела.

does-twerk-out-fitness-work

Этот танец, как нетрудно догадаться, берет свое начало в рэпе американского Юга. Именно под «черную» музыку зажигали темнокожие красотки Майами и Нового Орлеана, причем еще в конце 1980-х – начале 1990-х.

1213123

Являясь популярными у себя на родине, в мир такие танцы сначала не шли, оставаясь, максимум, прерогативой клипов. Но несколько лет назад на тверкинг обратили внимание сначала Бейонсе, затем Рианна, а к ним тут же присоединились Майли Сайрус и Ники Минаж. В клипах и на концертах американские звезды начали всё чаще танцевать тверк. Небольшая волна поклонников уличного танца стала превращаться в цунами. И вот уже появляются курсы тверка, девушки выкладывают на Youtube видео своих зажигательных танцев, на дискотеках и в клубах под хип-хоп танцуют тверк или что-то вроде, а кое-где даже появляются соревнования по тверку.

beyonce-twerk

Если приглядеться повнимательнее, отложив в сторону предвзятое мнение о том, что это, мол, вульгарно или даже похабно, то каждая девушка сможет обнаружить, что для целлюлита и дряблых мышц, пожалуй, нет врага страшнее тверка. Подкачать мышцы как внутренней, так и внешней поверхности бедер и ягодиц и убить ненавистные бугорки «апельсиновой корки» тверкинг сможет не хуже каких-либо специальных упражнений. К тому же ни фитнес-клуб, ни спецтренер вам не понадобятся – если, конечно, вы не собираетесь хвастать своими навыками перед широкой публикой.

 

Доступ в Youtube и хорошая музыка – вот и всё, что нужно, чтобы «тверкать» по-настоящему. Пары минут наблюдений за «тверкающими» в Интернете дамами уже достаточно, чтобы не усидеть на месте. А перед началом этих незаурядных танцев просто сделайте небольшую растяжку. Есть, конечно, специальные сайты и видео-уроки, где подробно описаны сложные выпады и движения тверка – но к ним следует приступать не раньше, чем вы привыкнете к обычным и несложным движениям. Пару раз в неделю по полчасика или по часу такой встряски – и вы по праву станете гордиться «бразильским» элементом фигуры. Потрясем основами – это лучший способ достичь успеха.