NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Уникальная глина

Как-убрать-шрам-на-лице-в-домашних-условиях

Сегодня косметологические компании предлагают большой ассортимент средств для борьбы с прыщами – нежеланными гостями на лице, способными выскочить в неподходящий момент и испортить самый радужный день. Одним из эффективных способов их устранения является глина.

Ее абсорбирующие свойства помогут не только избавиться от прыщей, но и предотвратить их последующее появление. Противовоспалительные свойства глины значительно уменьшают покраснение кожи. Наиболее эффективными считаются голубая и белая глина. Голубая глина более жесткая и поэтому подходит для жирного и комбинированного типа кожи, а белая (каолин) – для сухой и чувствительной кожи.

Уникальность белой глины – в ее химическом составе. Она содержит кремний, который делает кожу эластичной; цинк, предупреждающий преждевременное старение клеток; магний, контролирующий выработку коллагена в клетках; и кальций, придающий коже бархатистость. Белая глина не только избавляет от прыщей, но и способствует быстрому заживлению ран. Маски на ее основе наносятся на распаренную кожу в сухом помещении, чтобы дать глине возможность затвердеть. Кроме того, это повышает ее способность очищать поры от загрязнения.

Если вы хотите избавиться от следов после прыщей, глину лучше нанести на распаренную кожу в бане, сауне или при принятии горячей ванны – то есть в помещении с высокой влажностью и температурой. Маска из незатвердевшей глины размягчает кожу. Время ее нахождения на лице не должно превышать 15 минут.

105227143_1020871_maskiizgliny2