NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Баку-2015 приглашает стать частью истории

Ceremonies Performers event 3 copy

 

Воскресенье, как часто бывает, выдалось непогожим, но это не остановило молодых и энергичных претендентов на роль представителей церемоний открытия и закрытия Первых Европейских Игр Баку-2015.

25 января состоялось прослушивание волонтеров для участия в самых важных церемониях этого лета. Поддержать молодежь пришли Звездные Послы Баку 2015, победители песенного конкурса «Евровидение» 2011 года Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал.

Обращаясь к молодым людям, дуэт подчеркнул значимость их работы, особо отметив важность самоотдачи и подготовки, которые безусловно необходимы в любом проекте, тем более, на крупном международном мероприятии.

Эль и Никки стали послами бадминтона, игры их детства, с которой связано много воспоминаний, по словам самих исполнителей. Победители Евровидения подчеркнули, что любят спорт, Нигяр отдает предпочтение боевым видам спорта, в то время как Эльдар не представляет своей жизни без спортзала.

Ceremonies Performers event 2 copy

 

"Любое событие которое происходит на мировом уровне является рекламой страны. Всем известно, что мы очень молодая страна, всем известно, что в мире есть страны, которым уже нечего доказывать, а есть страны, которые должны доказывать изо дня в день право на существование, право быть лучшими. Евровидение, Европейские Игры, впереди еще очень много событий как континентального, так и мирового масштаба, в которых наша страна принимает непосредственное участие. Они очень хорошо сказываются на нашей рекламе во всем мире. Естественно, сейчас Азербайджан знают больше, Азербайджан уже у всех на устах", - подчеркнул Эльдар.

Ceremonies Performers event 4 copy

 

Церемония открытия первых Европейских Игр в Баку станет восхвалением азербайджанской культуры и традиций, покажет роль Баку в современной Европе. Кроме того, церемония открытия - это еще и праздник всех спортсменов, которые примут участие в этих спортивных состязаниях, а их ожидается более 6 тысяч из 49 стран, которые поборются в 20 видах спорта.

Обращаясь ко всем, кто еще только собирается вступить в эту большую и дружную семью волонтеров Баку-2015, Том Бисиньяно, старший продюсер компании Five Currents, которая будет осуществлять постановку торжественных церемоний, сказал:"Мы хотим создать азербайджанскую мечту, и нам нужны вы, чтобы помочь ее реализовать".

Ceremonies Performers event 1 copy

 

Главные и незабываемые церемонии Баку 2015 пройдут 12 и 28 июня на принципиально новом Олимпийском Стадионе. Для участия в них необходимо 5-6 тысяч волонтеров. Таким образом, свою роль в этом событии может занять любой позитивный, трудолюбивый и активный человек.

Бисиньяно пообещал волонтерам Баку-2015 незабываемые впечатления на всю жизнь от участия в этом историческом событии.

В самом деле, все претенденты просто излучают радость, а улыбки в Атлетической деревне сияют, несмотря на тоскливый дождь за окном.

Стать частью этого огромного праздника спорта и культуры все еще могут энергичные люди старше 16 лет, для этого необходимо подать заявку на участие на сайте: http://www.baku2015.com/az/join-us/apply-now. Не откладывайте, становитесь частью истории страны уже сейчас!