NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Спецпроект

Платье моей мечты

gelinim4

Предложение руки и сердца сделано, согласие дано… Вот тут-то и начинаются предсвадебные хлопоты. А главная забота невесты – конечно, свадебное платье. Тот самый роскошный наряд, который она наденет лишь однажды, но запомнит на всю жизнь. Сегодня красота и роскошь платья не измеряются количеством затраченных  тканей, кружев и стразов. У каждой невесты – свои ожидания, но все сходятся в одном: этот незабываемый день должен пройти безупречно. Наша подборка призвана помочь будущим невестам, которые ломают голову над тем, какое платье выбрать, чтобы выглядеть одновременно красивой и модной.

Разумеется, значение имеет каждый нюанс, каждая складочка и каждый шов, но, прежде всего, нужно определиться с цветом и фасоном. Белый – классика жанра. И редко какая азербайджанская невеста отступает от этого правила (не считая, конечно, «женской свадьбы» (qız toyu), когда девушки наряжаются в цветное). Но ведь правила для того и нужны, чтобы их нарушать! Являясь гостями многочисленных свадебных застолий, мы замечаем: постепенно невесты начинают осторожно экспериментировать с главным нарядом самого волнительного дня в жизни.

Итак, платье номер один – из новой коллекции известного испанского бренда Patricia Avendano. Внимание сразу привлекает его подол, изготовленный из гладкого материала – фатина, и создающий иллюзию облака. Богатый и нежный оттенок слоновой кости вкупе с ручной отделкой создает воздушный и захватывающе красивый образ.

gelinim1

Платье-накидка из коллекции ведущего испанского свадебного бренда Pepe Botella – смелое и дерзкое. Тонкие кружева, изготовленные в технике трафарета, неуловимо намекают на страстную Испанию, куда можно, проникнувшись соответствующим настроением, незамедлительно отправиться после свадьбы.

gelinim2

Безупречной красоты платье из коллекции законодателя современной свадебной моды в Испании Aire Barcelona by Rosa Clara. Сразу бросается в глаза, что оно создано с учетом всех последних трендов: асимметричность, заниженная талия, плотный корсет с затейливой ажурной отделкой и великолепная юбка из многослойного воздушного гипюра.

gelinim3

Дух 20-х годов – эпохи джаза – нашел полное отражение в платье из новой коллекции испанского бренда Patricia Avendano. Сложный орнамент из набивных кружев, стекляруса, жемчуга и серебряной нити настолько самодостаточен, что выступает соло и не требует поддержки сложных аксессуаров. Легкая ткань, не сковывающая движений, – как раз то, что нужно, чтобы выглядеть женственно и при этом танцевать сколько вздумается, не чувствуя дискомфорта.

gelinim4 2

Платья представлены в Gəlinim Wedding Boutique

Адрес: Проспект Вагифа, 105 B

Телефон: (+99412) 555 77 87 ; (+994 55) 500 77 87