NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Презентация книги «Жизнь по имени «Гая»

uns_190315_06

Вчера на творческой сцене «ÜNS» прошел вечер, посвященный творчеству легендарного солиста и нынешнего художественного руководителя Государственного ансамбля «Гая», народного артиста Азербайджана Рауфа Бабаева. Также была презентована книга «Жизнь по имени «Гая», подготовленная Рауфом Бабаевым в соавторстве с журналистом Назимом Мамедовым.

uns_190315_04

uns_190315_01

Книга опубликована благодаря помощи руководителя театра «ÜNS», ректора Бакинского филиала МГУ имени Ломоносова Наргиз Пашаевой и при финансовой поддержке Государственного комитета Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей и его председателя Хиджран Гусейновой.

uns_190315_05

В книге «Жизнь по имени «Гая» описывается процесс создания, становления, творческая деятельность легендарного квартета «Гая». В фойе театра «ÜNS» была организована фотовыставка, рассказывающая о квартете «Гая».

uns_190315_02

Гостям вечера был показан отрывок из документального фильма режиссера Джавида Имамвердиева «Удивительная жизнь», в котором Геннадий Хазанов, Полад Бюльбюльоглы, Лариса Долина, Юлий Гусман, Вахтанг Кикабидзе и другие рассказали о квартете «Гая».

uns_190315_08

uns_190315_09

uns_190315_11

Наргиз Пашаева рассказала о неоценимом вкладе квартета «Гая» в азербайджанское эстрадное искусство, а также о своих впечатлениях, связанных с ансамблем, знакомстве и сотрудничестве с Рауфом Бабаевым, а также поблагодарила председателя Государственного комитета Азербайджана по проблемам семьи женщин и детей Хиджран ханум за помощь в издании книги.