NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Презентация совместного проекта дизайнера Мензер Гаджиевой и художницы Нармины Велиевой

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-9

 

18 апреля в Музее искусств состоялась презентация совместного проекта «Метаморфоза» дизайнера Мензер Гаджиевой и художницы Нармины Велиевой. На мероприятии выступили директор музея, народный художник Чингиз Мустафаев, а также народные художники Салхаб Мамедов и Агали Ибрагимов.

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-15

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-26

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-25

Мензер Гаджиева получила степень бакалавра в New York University и сертификат элитной Школы дизайна Парсонс по исследованиям в области моды. Она также обучалась в парижской школе моды Studio Berçot. Мензер работала в дизайн-студиях MichaelKors, Zac Posen, Narciso Rodriguez и Lanvin. Завоевавший огромную популярность за рубежом концепт арт-шарфов Мензер Гаджиевой совмещает в себе искусство, моду и творчество.

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-17

 

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-20

 

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-10

Нармина Велиева - член Союза художников Азербайджана, член Всемирного фонда детского творчества, победитель и лауреат нескольких десятков международных конкурсов. Художница прошла мастер-класс у знаменитого немецкого художника Стефана Гейслера. Ее работы выставлялись в Америке, Германии, Италии, а в Австралии состоялась персональная выставка Нармины Велиевой .

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-11

 

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-6

 

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-22

 

Resize_MetamorphosisExpo_Photo-13

«Метаморфоза - это и возрастное перевоплощение женщины, которая как бабочка, рождающаяся из кокона, проходит различные жизненные этапы - от маленькой девочки до зрелой женщины. Это и перевоплощение женщины, которая одновременно может быть успешным профессионалом и веселой подругой, любящей женой и образцовой матерью», - отмечает Мензер Гаджиева.