NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Ted Baker торжественно открыл новый магазин в Port Baku Mall

IMG_6001 копия

Ted Baker с гордостью объявляет об официальном открытии нового магазина в Port Baku Mall в Азербайджане. 1 мая 2015-го года Ted Baker официально открыл двери магазина, где прошла демонстрация женской и мужской линии одежды SS15, а также коллекции аксессуаров.

IMG_6051 копия

IMG_6046 копия

Азербайджан широко известен как «Страна огней», а Баку как «Город ветров», что перекликается с историей о великом лондонском пожаре и о порыве ветров, которые потушили его, что дало вдохновение на создание нового магазина Ted Baker.

IMG_6039 копия

IMG_5938 копия

Медная арка ведет к декоративным двойным дверям из древесины, открывающимся в сторону веранды.  На создание подобного дизайна вдохновила английская архитектура позднего периода правления династии Стюардов, которая прослеживалась до Великого лондонского пожара. На экране рядом   с главным входом демонстрируется фильм о бренде,  коллекции SS15 или другие кадры.  Металлическая конструкция, помещенная на витрину, напоминает мельницу. Одна из стен магазина (сзади кассы) украшена изображениями и орнаментами. Напротив размещен стеклянный корпус, отблески огня от которого отражаются на противоположной стене, создавая необычный эффект.

IMG_5942 копия

IMG_5976 копия

Магазин освещаемый при помощи старинных керосиновых ламп, выдержан в оранжевых и темных оттенках. Мебель с эффектом выжженных углов и примерочные комнаты, украшенные обоями с картинами пожара, напоминающими о периоде правления Стюардов, делают интерьер еще интереснее.

IMG_6145 копия

IMG_6167 копия

IMG_6691 копия