NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Новая вселенная от Carrera у Carrera в бутиках Royal Collection

IMG_7751

Ювелирный Дом Carrera y Carrera является одним из популярнейших в мире авторов драгоценных произведений искусства. Испанский бренд характеризуется уникальным стилем и дизайном, использованием скульптурных деталей, сочетанием матовой и глянцевой поверхностей золота, тонкой искусной работой. Ежегодно Carrera y Carrera представляет новые коллекции на международной выставке ювелирных украшений и часов Baselworld в Швейцарии. Как не удивительно, и этот год не стал исключением, ознаменовавшись выпуском очередной новой коллекции под названием “Universo” (вселенная), вдохновлённой удивительными путешествиями в стародавние времена.

После выхода в свет в «ювелирном пространстве» города Базель в апреле, началось мировое турне «вселенских» украшений, и первым счастливым городом по данному маршруту стал именно город Баку.

IMG_7758

IMG_7744

IMG_7756

19 мая в бутике Royal Collection состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители испанского Ювелирного Дома своим рассказом унесли представителей прессы в солнечный Мадрид, в одной из букинистических лавок которого дизайнеры столкнулись с преинтереснейшей находкой - старым путевым дневником с притягательным названием «Universo»… он-таки и послужил вдохновением для создания таинственной коллекции, преисполненной страстью и нежностью одновременно. Путешествуя по всему миру, изучая разные культуры и традиции, автор дневника постоянно возвращалась к «Даме из Эльче» (IV-V в до н.э.) - скульптуре, обнаруженной в Испании в 1897 году. Изображение могущественной богини стало для автора дневника символом чудес Мироздания: сотворения Вселенной, придания ей Движения, дарования Жизни и, наконец, наполнения ее светом вечной Истины.

IMG_7738

IMG_7757

IMG_7753

IMG_7764

Вдохновленные этим метафизическим объектом, дизайнеры Ювелирного Дома трансформировали философию и воспоминания путешественницы в новую коллекцию Carrera у Carrera "Universo".

В течение всего нескольких дней бутик Royal Collection приглашает бакинских поклонников Carrera у Carrera первыми ознакомиться с этой удивительной коллекцией и открыть для себя «новые горизонты вселенной».

IMG_7740

IMG_7734

Бутики Royal Collection (пр. Бюльбюля, 30, тел: 4934084 / ул. Ниязи, 5B, тел: 4927656) Instagram @royalcollectionbaku