NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Спорт

БАКУ-2015: ЕВРОИГРЫ

1

В преддверии первых Европейских игр мы рассказываем о расписании, времени и месте проведения предстоящих соревнований.

Борьба как воинское искусство включена в программу Олимпийских игр с 708 года до нашей эры. Существуют международные и национальные виды борьбы. К международным относятся греко-римская борьба, вольная борьба и дзюдо. Некоторые виды национальной и народной борьбы, не являясь олимпийскими, также получили обширное международное признание – это, прежде всего, самбо, федерации которого имеются более чем в 80 странах мира.

На Европейских играх, начиная с 13 июня, все болельщики (около 7800 зрителей) смогут наблюдать за соревнованиями по борьбе на Арене Гейдара Алиева. 480 спортсменов на протяжении шести дней будут бороться за 24 медали.

Wrestling

Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, маунтинбайк и др. Основная цель гоночных дисциплин – максимально быстрое преодоление определенной дистанции на велосипеде.

Организацией международных соревнований по велосипедному спорту занимается Международный союз велосипедистов в Швейцарии.

На первых Европейских играх в соревнованиях по велоспорту примут участие в общей сложности 346 спортсменов. Место проведения – Велопарк BMX и Велопарк для горного велосипеда, площадь Азадлыг, пляж Бильгях. Соревнования по горному велоспорту пройдут 13 июня, соревнования по шоссейному велоспорту начнутся 18 июня и будут продолжаться три дня. Спортсмены будут вести борьбу за получение путевок на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Cycling Road