NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Что такое мезотерапия?

beauty treatment, botox injection

Одной из серьезных проблем современной косметологии стало то, что большинство веществ после нанесения на кожу в виде кремов или масок не проникают в те слои кожи, где их действие необходимо. И тогда на помощь пришла мезотерапия.

Мезотерапия – метод, основанный на введении в организм различных биологически активных веществ путём инъекций.

2

Мезотерапия - это целая наука о воздействии на соединительную ткань, нервную, гуморальную и иммунную системы, достигаемом как за счет механического воздействия иглой на нервные рецепторы, так и за счет фармакологического действия применяемых лекарств.

Дальше всех в вопросе изучения мезотерапии пошел доктор Филипп Аллуш. Работая в лаборатории Biologique Recherche, он разработал уникальный коктейль Cocktail  D’actifs Régénérant Visage для мезотерапии лица, который успешно представили на рынке в 2009 году.  Коктейль мгновенно завоевал популярность во многих странах мира. А все потому, что он вводится не на разную глубину дермы, как другие препараты, а исключительно в эпидермис. Сразу после введения коктейля в эпидермис начинается диффузия молекул биологически активных веществ через эпидермальный барьер. В результате они попадают в более глубокие слои кожи и начинают активно влиять на происходящие там процессы.

3

 

S. Mehdiyev str.1054, Baku +994125308777; +994125308555; +994503570808

Facebook — Ambassade de la Beauté