NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Спорт

Дневник «Баку – 2015»: Илькин Гасани

1

Звездный посол Баку-2015, представляющий соревнования по велосипедному спорту, телеведущий Илькин Гасани рассказал о своих впечатлениях.

«Не могу найти слов, чтобы описать чувства, которые я испытал в день открытия игр. Мои чувства были смешанными: гордость, радость, удивление…

Мы показали, что влиятельны настолько, чтобы быть хозяевами первых в истории Европейских игр, гостеприимны настолько, чтобы раскрыть объятия всей Европе, сильны настолько, чтобы осветить весь мир, несмотря на то, что наши глаза были лишены света … В тот день никто не увидел моих слез радости, но я был очень растроган и знаю, что эти чувства испытали многие.

2

Я лишний раз убедился, что вместе мы можем свернуть горы. Людям, которые до вчерашнего дня критиковали игры, даже связывали неудачи в личной жизни с Европейскими играми, мне нечего сказать. Ну а спортивным каналам международного уровня, которые посчитали эти соревнования слабыми и не стали освещать их,  я хотел бы кое-что сказать: «Постыдитесь»!

3

Были люди, которые восприняли церемонию открытия как шоу. Выступление Леди Гаги стало сюрпризом для всех. Ее образ и песня были с интересом встречены  в мировой прессе.

В тот день мы стали свидетелями чуда. Люди, которые купили билет на церемонию закрытия, станут героями другой истории.

4

Между тем, количество золотых медалей, завоеванных Азербайджаном, уже равно 14-ти. На спортивной арене радость зрителей не знает границ. Несмотря на то что я звездный посол по велосипедному виду спорта, поддерживал я всех наших спортсменов. Их успех - наш успех!

5

 

Вы тоже можете стать частью этих соревнований. Независимо от того, кто соревнуется, местные или иностранные спортсмены, приходите и поддерживайте их!

6