NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Спорт

ДНЕВНИК «БАКУ – 2015»: Тунзаля Агаева

1

Звездный посол Баку-2015 по стрельбе, певица Тунзаля Агаева рассказала о своих впечатлениях о первых Европейских играх.

3

12 июня 2015-го года. Эта дата запомнится как очень значительная в истории Азербайджана. Именно с этого дня началась история первых Европейских игр в Баку. У меня очень много впечатлений и слов, но некоторые моменты очень трудно описать словами. Вспоминаю церемонию открытия с чувством гордости. Национальные музыкальные элементы, образы из произведений Низами Гянджеви, символы праздника Новруз, появление пламени и земли сложно передать в словах.

4

В тот момент миллионы зрителей пережили незабываемые чувства. Появление на сцене скал Гобустана и национальные танцы показали миру нашу богатую культуру и историю. Провести мероприятие такого уровня - мечта каждой страны. Но сумел это сделать  Азербайджан. Я должна отметить речь председателя Оргкомитета Баку-2015первых Европейских игр Мехрибан Алиевой.

5

Хотелось бы присутствовать на всех соревнованиях, но приходится выбирать. С большим интересом я наблюдала за выступлениями наших спортсменов в соревнованиях по стрельбе, была  рада знакомству с нашим молодым спортсменом Русланом Луневым. Несмотря на то, что Руслан не попал в число призеров, я верю, что в будущем он будет очень успешным.

6

В соревнованиях по художественной гимнастике я получила удовольствие от того, что поддержала азербайджанских спортсменов. Меня очень обрадовала серебряная медаль лидера нашей сборной Марины Дурунды. Нельзя забывать и про волейбол. Наши волейболистки в четвертьфинале одержали яркую победу над сборной Голландии. Мы будем поддерживать их и в полуфинале против сборной Турции. Ждем хорошей игры и победы от нашей сборной.

8

Победы борцов, тхэквондистов, каратистов очень обрадовали наш народ. Но это еще не конец. Еще выступят наши дзюдоисты. Каждый наш спортсмен способен победить в родном Баку и  готов бороться до конца.

11

Первые Европейские игры - спортивный праздник. Я считаю себя счастливой потому,  что причастна к этому событию. Мы живые свидетели и участники первых Европейскихигр. Придет день, и эти моменты будут вспоминаться с гордостью. А пока волнение продолжается …