NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Nargis Fund

Поможем маленькому Шахрияру!

1 copy

Спасем Шахрияра Алиева!

Благотворительный Фонд Nargis взял на себя часть операционных затрат 9-летнего Алиева Шахрияра Шахин оглы, который страдает от болезни Ниманна-Пика. Он уже отправился в Иран, где ему будет проведена операция.

Алиев Шахрияр Шахин оглы (2006 -го года рождения) - первый человек в Азербайджане, который страдает от этой болезни, и в нашей стране нет условий для его лечения.  Шахрияр зарегистрирован как первый носитель этой болезни в Министерстве Здравоохранения Азербайджана. Несмотря на годы лечения, его состояние остается средне-тяжелым.

Болезнь Ниманна-Пика – очень редко встречающаяся болезнь, которая характеризуется нарушением обмена липидов. По официальным данным, в мире от этой болезни страдают 500 людей. При дефиците сфингомиелинного фермента в клетках

наблюдается скопление сфинголипидов, и в большинстве случаев это приводит к слепоте, глухоте и летальному исходу.

Напомним, что благотворительный Фонд  Nargis с помощью средств, собранных в рамках ранее проведенных благотворительных аукционов и благотворительной ярмарки «Холодные руки - горячее сердце» помогал в лечении Шахрияра Алиева. В данный момент для операции Шахрияра требуется 50 тысяч евро. Фонд уже оплатил большую часть суммы, но для операции все еще принимаются пожертвования любого размера. Родители маленького Шахрияра надеются, что это будет его последней операцией, и в скором времени он выздоровеет.

Отметим, что Фонд Nargis - некоммерческая организация, которая занимается сбором средств в благотворительных и других целях. Главная цель - оказание помощи всем нуждающимся, защита прав женщин и детей. Фонд осуществляет ряд проектов, включая оказание помощи домам для престарелых и приютам для детей. Фонд принимает пожертвования в любой форме. Сайт фонда  Nargis в скором времени будет активен.

Вы можете направить свое пожертвование на номер счета, указанный ниже:

- Az 19PAHA00000000000010200214 «Nargis Publishing House» MMC Pasha Bank 

Информацию о результате операции и другие сведения вы можете найти на сайте nargismagazine.az. По любым возникшим вопросам можете обращаться по номеру: +994502700053