NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Лица

Жаклин Кеннеди

1

На нее равнялись миллионы женщин: безупречное, словно врожденное чувство стиля, безукоризненная интеллигентность – такова была Жаклин Кеннеди.

Они были настоящей американской мечтой: идеальная Джеки и неотразимый, обаятельный Джон. И они всячески поддерживали эту иллюзию: улыбались с фотографий, отчаянно имитируя влюбленность и счастье.

PX 81-32:61

jackie-kennedy-768

Jackie-kennedy-christmas-white-house

Они познакомились в 1952 году, а в сентябре 1953 года Джеки пошла под венец в храме Святой Девы Марии в Ньюпорте . Но свить уютное семейного гнездышко, о котором мечтала Жаклин, не получилось. Было много проблем, была неверность мужа, и была стойкая, терпеливая женщина, которая, стиснув зубы, улыбалась перед камерами. Когда Джеки родила мертвую девочку, ее супруг путешествовал по Европе в сопровождении женщин. Позже она родила еще троих детей: сын Патрик, родившийся с неизлечимым пороком сердца, умер через несколько дней после появления на свет. В живых остались дочь Кэролайн и сын Джон Фицджеральд, названный так в честь отца и прадеда — Фицджеральда.

4

ST-A4-52-62

????????

Несмотря ни на что, Жаклин Кеннеди всячески поддерживала мужа, всегда была рядом. Во время его президентства Белый дом благодаря ей превратился в сказочный дворец. А потом грянули выстрелы в Далласе. Жаклин в своем запачканном кровью президента розовом костюме Chanel стала неким символом – весь американский народ скорбел вместе со своей первой леди. Уже через несколько лет всенародная любовь обернется гневом и злостью на Жаклин, которая в попытках устроить личную жизнь решится выйти замуж за Аристотеля Онассиса.

(FILES)Jacqueline Kennedy(C) stands with

8

ST-124-1-62

Вокруг нее всегда было много слухов. И после смерти мужа ей отчаянно приписывали роман с младшим братом Джона Кеннеди Робертом. Он был многодетным семьянином, но, несмотря на это, отношения с Жаклин у них были довольно близкие.

Однако решив претендовать на президентское кресло, Роберт благоразумно отдалится от Джеки. Именно тогда в ее жизни возник греческий миллиардер Аристотель Онассис.

Они познакомились еще до трагических событий. На тот момент бизнесмен встречался с сестрой Жаклин Ли и даже подумывал на ней жениться. Но встреча с первой леди стала для него роковой. После смерти президента Онассис окружил ее любовью и заботой.

10

11

Через некоторое время был застрелен и Роберт Кеннеди.

Джеки было 39 лет, а Аристотелю — 62 года, когда они  сочетались законным браком на его собственном греческом острове Скорпио.

С тех пор Жаклин из героини превратилась в предательницу и стала «Джеки О».

Семейной идиллии вновь не вышло: спустя некоторое время брак стал формальным.

12

15 марта 1975 года Аристотель Онассис скончался от тяжелой болезни, оставив Жаклин и ее детям небольшое наследство. Но этого оказалось недостаточно. Его дочери Кристине пришлось выплатить вдове 26 миллионов долларов в обмен на то, что она разорвет все связи с их семьей. Таким образом Джеки обеспечила себя и своих детей на всю оставшуюся жизнь.

13

Жаклин Кеннеди-Онассис умерла во сне 19 мая, за два с половиной месяца до своего 65-го дня рождения, оставшись навсегда неким американским символом, и главное, неподражаемой иконой стиля.