NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Черное и белое

Сколько бы десятилетий ни прошло с появления цветного кино, черно-белые фильмы все еще тревожат сердца зрителей и не оставляют равнодушными кинокритиков и режиссеров. Предельно скупая и контрастная «палитра» подобного кино позволяет затронуть такие струны души зрителя , обратиться к тем его органам чувств , которые не были задействованы при просмотре кинофильмов с более разнообразной палитрой. Аромат кофе или парфюма, дуновение ветра, брызги соленой воды — все это нам порой кажется гораздо более реалистичным в черно -белом варианте... Вдохновившись примером кинорежиссеров прошлого, мы составили для вас подборку лучших ароматов, находящихся по ту сторону цвета.

Черный Куросавы

2

Когда у величайшего японского кинорежиссера Акиры Куросавы спросили, что он хотел сказать своим странным фильмом «Расёмон», он ответил, что фильм — отражение жизни, а у жизни не всегда есть простой и понятный смысл. В по-японски четком флаконе Narciso Rodriguez For Her скрыт загадочный парфюм, который, как и творения Куросавы, раскрывает свои секреты не сразу и не каждому: на терпкой базе ветивера, ванили и пачулей покоятся ноты восточных мускуса и амбры, подхваченные нежным букетом османтуса, апельсинового цвета и бергамота.

Ночи Кабирии

4

Пронзительная и грустная, способная растопить любое сердце, эта киноистория Федерико Феллини с непревзойденной Джульеттой Мазиной в главной роли невыносимо напоминает аромат Sweet Redemption. Композиция этого парфюма от Killian моментально захватывает вас ароматом итальянского апельсина и кружит в вихре опопонакса, мирры и бензоина, оставляя за собой сладкий ванильный шлейф, наивный и легкий, будто улыбка, робко расцветающая на заплаканном лице Кабирии в финале знаменитой черно-белой кинодрамы.

Джаз, джаз, джаз!

1

Игривый, смешной и невероятно яркий, хоть и снятый на черно-белую пленку, фильм «В джазе только девушки» можно пересматривать бесконечно! Облачившийся в черный флакон, но сохранивший при этом свою яркую шляпку, аромат Daisy от Marc Jacobs очень напоминает эту великолепную комедию со всеми любимой Мэрилин Монро в главной роли. База парфюма строится на ароматах мускуса, белого дерева и ванили, а ноты сердца раскрываются свежестью гардении, фиалки и жасмина, оставляя после себя сладкий шлейф из ароматного грейпфрута и клубники.

Шахматы с Бергманом

6

После кинокартины «Седьмая печать», получившей специальный приз Каннского фестиваля, Ингмар Бергман в одночасье занял почетное место в ряду лучших режиссеров столетия. Эта сложная, таинственная, полная мистики картина повествует о поисках смысла жизни рыцарем, затеявшим игру в шахматы со смертью. Парфюм Black Aoud от Montale, такой же сложный, мужской и даже отчасти мистический, обволакивает нас ароматами таинственного, использующегося вот уже две тысячи лет ладанника и нежной розы, подхваченными шлейфом из восточного мускуса, пряных пачулей, свежего мандарина и дерева агар (оно же удовое).

Молчание Годара

3

Один из ярчайших представителей «новой волны» в кинематографе Жан-Люк Годар снял свою «Банду аутсайдеров» так, будто написал картину. В ней он свободен даже от самой свободы, не скованный рамками ни цвета, ни звука, ни сюжета. Об этом вдохновившем Бертолуччи и Тарантино фильме напоминает нам черный и дразнящий аромат Coco Noir от Chanel. Это настоящий дух 60-х! Начальные цитрусовые ноты манят и дразнят, лепестки нежных цветов навевают воспоминания об улочках Парижа, темные аккорды сандала согревают, а сладкая ваниль придает мягкости.

Римские каникулы

5

Наверное, нет человека, который бы не видел фильм «Римские каникулы», а увидев, не полюбил бы всей душой. Прекрасная Одри Хепберн и невероятно харизматичный Грегори Пек, улочки Рима, влюбленность и неминуемое расставание... Эта кинокартина – такая же красивая и пряная, как парфюм Noir Pour Femme от Tom Ford. В основе этого богатого аромата лежат ноты ванили, амбры и сандалового дерева, а раскрывается он аккордами бергамота, горького апельсина, мандарина и имбиря, в завершение окутывая вас мягким шлейфом из розы и жасмина.