NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Лица

Денди XXI века

У каждой эпохи есть свои герои – иконы, благодаря которым время обретает свое лицо и подлинную красоту. Редакция Nargis составила список денди XXI века – молодых, харизматичных, талантливых, определяющих мужской стиль современности.

Фаррелл Уильямс

Screen Shot 2015-12-15 at 10.32.56

За последнее десятилетие не было ни одного хита, избежавшего влияния этого денди в широкополой шляпе. Фаррелл задает ритм современной поп-музыке и дарит ей стиль. Артиста регулярно называют самым стильным мужчиной года во всевозможных рейтингах. Его секрет – естественность: в своем образе он мастерски сочетает уличную свободу и джентльменский шик. Музыкант дружит с Марком Джейкобсом, разрабатывал дизайн очков для Louis Vuitton, а сейчас переосмысливает кроссовки Adidas.

Луи Гаррель

23

У Луи не было шансов не стать денди. Сын классика французского кино Филиппа Гарреля оказался на съемочной площадке в возрасте пяти лет. Затем была роль в "Мечтателях" Бернардо Бертолуччи, где юный Луи воскресил образ денди протестного мая 1968 года. Сейчас герой снимает кино, позирует для Эди Слимана и кампаний Valentino, вживается в образы драматических любовников Ива Сен-Лорана и не изменяет своему стилю – белым рубашкам, растрепанным волосам и расслабленной ухмылке.

Мэтт Бомер

3

Мэтт Бомер никогда не ищет простых путей: его не пугают скандальные роли (стриптизер в "Супер-Майке"), вечеринкам он предпочитает медитацию, а непостоянным отношениям – семью (он приемный отец троих детей). Одну из важнейших своих ролей Бомер сыграл в сериале "Белый воротничок" – аферист, интеллектуал и секретный агент в его исполнении заново научил модный мир носить костюм. К слову, вне экрана Мэтт выглядит точно так же – строго, но при этом артистично и очаровательно небрежно.

Майкл Питт

Screen Shot 2015-12-15 at 10.49.07

Путь Майкла, как и Луи Гарреля, начался с "Мечтателей". С тех пор утонченный и темпераментный актер брал одну вершину за другой – чего стоит хотя бы Курт Кобейн в его исполнении в фильме "Последние дни"! Характерная внешность и врожденное чувство стиля сделали его постоянным героем кампаний Prada. Сейчас Питт сам снимает блестящие фильмы для Rag and Bone, пишет музыку, а еще умеет страстно любить – он помолвлен с эпатажной моделью Джейми Бочерт, и вряд ли найдется пара красивее.

Райан Гослинг

Screen Shot 2015-12-15 at 11.08.35

Создается впечатление, что Райан Гослинг был и будет всегда. Актер стал символом целого поколения, именно он ответственен за новый тип голливудских звезд: умных, эксцентричных и по-хорошему диких. Райан как никто другой умеет носить и двубортные костюмы, и растянутые футболки, всегда приковывая внимание модной публики. Безупречные роли, режиссерский дебют, своя инди-группа Dead Man’s Bones, потрясающее чувство юмора и самоирония – таким и должен быть современный денди!

Том Хиддлстон

Screen Shot 2015-12-15 at 11.10.04

Том Хиддлстон – классический денди и человек эпохи Ренессанса. Актер учился в Оксфорде и Королевской академии драматического искусства, в театре играет шекспировские роли и считает себя феминистом. Какую бы роль ни играл наш герой, его персонажи мгновенно влюбляют в себя – например, вампир-гений в Ray-Ban из последнего фильма Джима Джармуша Only Lovers Left Alive. "Посредством ролей я узнаю мир, я проживаю жизни своих персонажей", – говорит харизматик, украшающий своим присутствием фотосеты Ralph Lauren.

Текст: Олег Исаков

Иллюстрации: Ксения Палфи

Материал опубликован в двадцать первом номере.