NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Красота изнутри

Screen Shot 2015-12-21 at 10.12.01

Бесконечные цейтноты, авралы и дедлайны…Торопливый стук, то пальцев, бегающих по клавиатуре, то каблуков, спешащих куда-то по ступенькам…Наманикюренные коготки, мертвой хваткой стиснувшие картонный стаканчик с единственным напитком, поддержать в нас силы бежать и бежать заведенной белкой в колесе жизни…порой такая занятая, успешная бизнес-леди успевает и в зеркало-то глянуть лишь разок за весь день, а уж о различных средствах для ухода за лицом, гимнастике, массажах и прочих радостях цивилизации ей и мечтать некогда. 

На самом деле решение у этой, казалось бы, неразрешимой проблемы есть. И оно, как ни странно, всегда лежало на поверхности. Еще в IV веке до нашей эры Гиппократ изрек: "Ты есть то, что ты ешь!". А в своем "Трактате о диете" он писал: "Люди винят в своих болезнях и преждевременном старении все что угодно, но только не пищу. Еда должна быть лекарством, а лекарство — едой". Звучит просто, как и все гениальное, не так ли? Именно этот принцип лежит в основе термина "нутрикосметика".

New Slim

Биодобавка для похудения, DHC

Нутрикосметика — это одна из разновидностей биологически активных добавок (БАД) к пище, то есть обладающих биорегуляторным воздействием на организм человека комплексов полезных веществ биотехнологического, животного или растительного происхождения. Такие биорегуляторы выпускаются в форме порошков, микстур, таблеток, сиропов. Они призваны решать те или иные конкретные проблемы организма. А нутрикосметика, в частности, решает так называемые проблемы красоты: усиливает тургор кожи, выработку коллагена и эластина, придает ногтям крепость, а волосам — здоровый блеск и активный рост, предупреждает появление морщин...

2

Водородная вода для нормализации метаболизма и уровня холестерина, Enhel Water

Воодушевленное приведенными выше словами великого врача, человечество даже создало отдельную область знаний, посвященную целебным свойствам пищи, — нутрициологию. Нутрициологи свято верят, что мы есть то, что мы едим. И, даже не опираясь на авторитет Гиппократа, признаемся: что-то подсказывает, что они более чем правы. Вспомните ваших знакомых, злоупотребляющих алкоголем, курением, некачественной "быстрой едой", — согласитесь, они выглядят, как правило, старше своего возраста! Но если нам так вредит неправильное питание — почему бы этой системе не работать и в обратную сторону?

3

Биодобавка для укрепления иммунитета всего организма, Orihiro

Действительно, можете проверить: стоит приучить себя правильно питаться, да еще и пить достаточное количество воды, как вы сами заметите в зеркале разительные перемены. К сожалению, при нашем образе жизни обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и минералами только за счет питания крайне сложно, чтобы не сказать — невозможно. Тут-то и приходит на помощь нутрикосметика. И это не какое-то новомодное поветрие: к примеру, Франция "подсела" на БАДы красоты еще в 80-е годы, а в Японии эта индустрия развивается аж с 60-х.

Shiseido

Коллагеновый порошок с гиалуроновой кислотой и церамидами, Shiseido

omega 3

Биодобавка со скваленом из печени акулы для общего иммунитета, EFP Biotek

При всем разнообразии марок и товаров в этой области пероральную косметику можно разделить на следующие категории:

средства, предупреждающие и корректирующие основные признаки старения (усталость и сухость кожи, потеря ею упругости, обезвоженность, морщины);

поддерживающие здоровье и красоту волос и ногтей;

подготавливающие кожу к загару, способствующие его яркости и продлению его эффекта;

наконец, средства, направленные на похудение и борьбу с целлюлитом. Основными средствами нутрикосметики можно считать следующие витамины:

витамин А (ретинол), отвечающий за регенерацию клеток кожи и борьбу с морщинами;

витамины группы В, защищающие кожу и регулирующие деятельность сальных желез;

витамин С, способствующий синтезу коллагена и влияющий на микроциркуляцию крови;

витамин Е, защищающий мембраны клеток от ультрафиолета.

Из микроэлементов для нас важны селен — верный помощник иммунной системы, предупреждающий старение, и цинк — любимец кожи, волос и ногтей. Особого упоминания заслуживают основные жирные кислоты — борцы с сухостью, старением и морщинами, а также аминокислоты, необходимые для поддержания здоровья и красоты наших волос. Многие мои знакомые давно подобрали для себя идеальную нутрикосметику, аккуратно принимают ее и выглядят безупречно.

И я искренне верю, что нам в условиях жутких стрессов, агрессивной окружающей среды и сумасшедшей спешки такая помощь просто необходима. А посоветовавшись с профессионалом, можно найти наилучший для себя комплекс биологически активных добавок. Но, что бы вы ни выбрали, я желаю вам любить свое лицо и тело, дорожить здоровьем своего организма и не жалеть на это времени, даже когда его катастрофически не хватает!