NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Love story: Сяма и Турал

Любовь – вечная и невозможная, приносящая комфорт и выбивающая почву из-под ног… Любовь – такая разная, личная и заветная для каждого человека. Сегодня историю своей любви нам расскажут Сяма и Турал. Наши герои женаты уже десять лет, растят сына Онара и ждут прибавления – лапочку-дочку. Итак, история любви Сямы Абиевой – видео-блогера и радио-ведущей, и Турала Юсифова – ведущего радио-шоу «Авто-стоп».

Сяма: Всё началось, когда мне было всего лишь 17 лет. Я жила в Сураханском посёлке и была частой гостьей выступлений местной команды КВН. Турал тогда был капитаном этой самой команды, он писал ребятам шутки, готовил их к выступлениям и вообще руководил всем процессом. Выступления команды были очень востребованы у молодежи, трудно было достать билет на концерт, а мы с подругами не пропускали даже репетиций! И вот моим подружкам пришла в голову гениальная мысль – отправить меня, как самую активную, к Туралу, чтоб попросить его доставать для нас билеты, как для постоянных зрителей. Я подошла к нему, мы поговорили, и с того дня начали очень тепло по-дружески общаться. Он делился со мной своими творческими идеями, я поддерживала его и давала ему советы.

IMG_9228 (1)

Турал: Когда мы только познакомились с Сямой, у меня не было цели добиться романтических отношений, да и она сама не давала мне повода на них надеяться (смеётся). Однако с самого первого дня я увидел в ней интересную личность, умеющую вести дискуссии на различные темы и обладающую отличным чувством юмора.

Еще в раннем детстве у мальчиков появляется необходимость в женщине, которая будет их мотивировать и верить в них, несмотря ни на что. Первая такая женщина – это, конечно, мама. Потом появляются сверстницы, одноклассницы, которым пытаешься все время что-то доказать, ну и с годами этот список все растет и расширяется, пока не встретишь ту единственную, которая становится ответом на все твои вопросы и спутницей всей жизни.

1506955_1017024568313255_6614106684140000416_n

Сяма: В Турале мне всегда нравились его лидерские качества. Он постоянно стремится научиться чему-то новому, совершенствоваться, развивать свой потенциал. Это тот мужчина, который мотивирует меня развиваться, не стоять на одном месте, не отставать от него.

В угрюмом и в строптивом с виду Турале прячется большой романтик. Он и сегодня не перестает удивлять и радовать меня.

Турал: В начале наших отношений мы многие вопросы решали на эмоциях, часто спорили и выплескивали негатив друг на друга, но с годами мы пришли к компромиссу. Думаю, сегодня многие молодые пары разваливаются именно из-за нежелания идти на уступки.

Сяма: Учитывая то, что я активный видео-блогер, я всегда советую молодым девушкам работать над собой, в первую очередь, а не только предъявлять требования к отношениям и к своему мужчине. Хорошо выглядеть, ухаживать за собой – это, конечно, важно. Но внешность – это преходящая ценность, с нами остаются наши личностные качества, наша мудрость. Если развивать себя, стремиться к самосовершенствованию, мужчина всегда будет возвращаться к такой женщине и любить ее одну.

_MG_8985

Турал: Настоящая любовь не проходит, просто с годами она трансформируется во что-то другое, новое, но точно не умирает.

Думаю, во многом тонус и атмосфера внутри семьи зависит именно от женщины! Именно женщина может, как созидать, так и разрушать внутри этого маленького мира. По моему мнению, у моей женщины это получается очень хорошо (смеётся).

Сяма удивляет меня каждый день, буквально во всем, даже в мелких бытовых вопросах. За 9 лет совместной семейной жизни я ни разу не столкнулся с тем, чтобы она не продумала каждую маленькую деталь нашего совместного быта. У неё ко всему особый подход и подача, как в маркетинге.

Сяма: Не дети способны удержать семью от развала, семью удерживают женщины. Это факт. Конечно, можно предъявлять претензии, даже нужно, но уметь их дозировать (смеётся). Во всём должен быть предел, и в ссорах и в произнесенных в гневе словах.

Любите друг друга и не тратьте жизнь на негативные моменты.