NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Minx маникюр

В nail-art, как в любом другом искусстве украшения женщин, нет предела совершенству. С каждым днем у Minx маникюра появляется все больше поклонниц, особую популярность он приобрел среди звезд западного шоу-бизнеса. Но что такое Minx маникюр? Какие технологии для него используют? И можно ли его сделать в домашних условиях? Попробуем разобраться вместе.

Красиво, но трудоемко?

Зеркальный маникюр или как его чаще называют - Minx маникюр создает ощущение, что ногти покрыты жидким металлом: платиной, золотом, бронзой. Переливы драгоценных металлов смотрятся невероятно красиво - дамские ноготочки достойны такого необычного дизайна.

На сегодня существует несколько техник выполнения зеркального маникюра, основные из которых слишком трудоемки и требуют не только определенного опыта мастера, но и специальных средств.

tadashi-shojiПростой способ - пленки-наклейки

Minx с каждым днем завоевывает все больше сердец модниц, о чем можно судить по огромному количеству хвастливых фоток с Minx, выставленным в соцсетях. А это означает в свою очередь еще и то, что существуют довольно простые приемы, позволяющие каждой женщине получить желанный металлический глянец без сверхусилий.

Самый распространенный и самый легкий способ – это собственно пленки-наклейки Minx. На очищенные и отполированные ногти наносится и разглаживается специальная Minx-пленка, затем ее излишки по краям ногтя обрезаются. Существует несколько видов таких пленок. Среди них есть и те, что требуют предварительного нагревания на спецлампе или применения специальных клеющих средств, но это уже чисто салонные экземпляры. А обычные пленки для Minx клеятся просто, как наклейки. Такие пленки можно клеить и на натуральные, и на искусственные ногти, хотя в первом случае они продержатся гарантировано дольше.

Лаки для Minx маникюра

Второй домашний способ обеспечить свои ноготки потрясающими металлическими переливами -- это собственно лаки. Однако не стоит путать «лаки с металлическим блеском» и специальные «лаки для Minx маникюра». Зеркальный маникюр отличает именно зеркальная поверхность, он должен быть безукоризненно гладким. На лаках для Minx маникюра обязательно должны быть метки – либо «Minx», либо «Mirror Effect».

Бейонсе – поклонница Minx маникюра

К сожалению, зеркальная поверхность таких коготков, увы, недолговечна, однако ее удивительный эффект того стоит. Ведь недаром самой заядлой поклонницей Minx маникюра является королева r-n-b Бейонсе: на красной ковровой дорожке, выступлениях, презентациях и награждениях звезду все чаще можно увидеть именно с таким маникюром: дива любит демонстрировать папарацци свои красивые ноготки. Может, и вам стоит попробовать такой необычный маникюр? Тем более что сезон перчаток почти закончился, и наши ручки нуждаются в особом внимании.

beyonce-nails