NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Подарки для любимой

Совсем мало времени остается до главного женского праздника в году, и пора бы уже основательно задуматься над вопросом, что же подарить своим любимым. И конечно, под любимыми мы подразумеваем и мам, и жен, и бабушек, и возлюбленных! Бесспорно, каждая женщина индивидуальна, как и ее представления об идеальном подарке, но все же есть несколько лайфхаков, которые могут спасти мужчину, внезапно оставшегося наедине с необходимостью подбора сразу нескольких подарков своим дамам в бескрайнем океане предложений.

tumblr_m6m2gjr3BJ1qgodmlo1_500

Цветы.

Безусловно, начать нужно с классики жанра – цветов, их присутствие может и воспринимается, как должное, а не как отдельный подарок, но их отсутствия вам уж точно не простят. Проявить оригинальность можно в подборе цветов: например, мам порадуют многолетние растения в нарядных горшочках.

706814_is_1

Здесь сочетается умудренный опытом практицизм и желание надолго сохранить не только в памяти, но и перед глазами те положительные эмоции, которые дарит цветок. Красивое растение на подоконнике или на туалетном столике будет радовать долгие годы. Прекрасным выбором может стать жасмин королевский, гардения, орхидея или цикламен, гузмания или спатифиллум. Яркие красивые цветки будут украшать дом в любое время года.

Ну а даме сердца профессиональный флорист может собрать красивую композицию в соответствии и с вашими пожеланиями, и с финансовыми возможностями. В фаворитах у женщин, конечно, розы.

red-roses-2

Романтика.

Замотались и не успели выбрать подарок? Это конечно проблема, но ее можно решить с помощью романтического ужина в ресторане. Но поспешить все равно нужно, так как заказать столик на 8 марта с каждой минутой все тяжелее.2001d3cd8a04369ebe5c909c1e85b3ff

Косметические процедуры.

Забота – это прекрасный подарок. В любом возрасте женщина хочет выглядеть прекрасно и, к примеру, массаж или маникюр уж точно ее не огорчат. Замечательный подарок для мам: они редко решаются сами позволить себе дорогостоящие СПА-процедуры. День, полный комфорта и заботы, и лишенный обычных тревог и бытовых проблем, порадует любую женщину.

Украшения.

Вечная классика. Сегодня украшения в подарок даме можно подобрать на любой вкус и бюджет. Конечно, подарок маме или бабушке требует более классического подхода, да и не все женщины способны по достоинству оценить бижутерию, но все в этом вопросе есть, где развернуться. Следует сначала выяснить, какие именно украшения предпочитает женщина – возможно, она не любит крупные серьги, или носит только кольца.

dscn76171

Часы.

Наручные часы — элегантный подарок на любой случай и по любому поводу. Этот подарок может выступать и в качестве формального презента. Например, не во всех случаях этично дарить женщине украшения, а вот наручные часы допустимы при любых обстоятельствах. Их можно подарить и начальнице, и преподавателю, и своему доктору, и коллеге, и родственнице, и той женщине, с которой у мужчины совсем недавно завязались отношения. Если вы не очень хорошо знаете предпочтения женщины, которой собираетесь дарить часы, подберите классическую универсальную модель. Так вы в любом случае не прогадаете. Ведь нейтральные классические часы подходят для большинства случаев и практически к любой одежде.

tumblr_mzzhiocCkn1qhi3lco1_500

Парфюм.

Независимо от возраста, образа жизни, стиля, нет женщин, равнодушных к ароматам! Значит, флакончик духов или туалетной воды - самый простой и при этом самый лучший подарок. Другое дело, что выбор не так уж и прост. Задача намного облегчается, если вы знаете любимую марку духов женщины, которой планируете дарить парфюм. Если же нет – то статистика вам в помощь: девушкам от 20 до 30 лет больше нравятся свежие, «фруктовые» и «цветочные» запахи, а женщинам постарше нравятся более элегантные, престижные композиции. И чем женщина старше, тем больше ей «по вкусу» пряные, терпкие ароматы.

accessorie-amazing-beautiful-beauty-Favim.com-2383259