NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

По полной программе

Многолетние косметологические исследования команды Ambassade de la Beauté в феврале этого года привели к запуску новой линии косметологических аппаратов EL.MIRA, предназначенных для решения различных проблем, связанных с эстетикой лица и тела. О том, как создавалась эта линия и что в ней уникального, мы узнали у идейной вдохновительницы линии, руководительницы «Посольства красоты» Эльмиры Меджидовой.

_MG_9932

Расскажите, в чем особенность новой линии?

В основу аппаратов новой бьюти-линии заложены запатентованные методики последнего поколения. Визитная карточка линии — процедура Diamond Oxy Lift, новая косметическая процедура с использованием алмазной пыли и фирменного комплекса витаминов. Это надежная технология, комбинирующая полировку алмазными кристалликами при лазерной обработке с очищающим воздействием вакуума, что способствует выработке коллагена и эластина.

В результате кожа становится упругой и выглядит намного моложе. Прежде чем приступить к процедуре, мы в индивидуальном порядке подбираем уровень вакуумного давления и степень зернистости алмазного напыления на основании результатов полной диагностики кожи с помощью аппарата Skin Instant ® Lab от Biologique Recherche. Уникальная система позволяет не только измерить степень увлажнения, трансэпидермальной потери влаги, эластичности, пигментации, уровень выделения кожного сала, но и отслеживать изменения состояния кожи и, опять-таки в индивидуальном порядке, подбирать уход. Для оптимального эффекта мы советуем комбинировать несколько процедур.

К примеру, в состав средств Diamond Oxy Lift входит комплекс витаминов, а также высокоочищенный лецитин, антиокислительные липиды и триглицериды. При обычном нанесении крема липиды могут только частично проникать в кожу через ее защитный барьер, а дополнительная процедура Beauty Diamond Treatment, основанная на двойном действии полировки алмазной пылью для стимулирования кровообращения и лимфатической системы, открывает особый путь, позволяя липидам попасть в более глубокие слои, где они смогут обеспечить реальную комплексную защиту кожи от старения.

_JAM5653

Где были произведены аппараты?

Аппараты как для тела, так и для лица произведены на лучших косметологических фабриках Америки и Израиля. В их основу легли запатентованные методики, четыре из которых удостоены Нобелевских премий. Среди них фирменная технология электропорации, а также революционная методика — радиолифтинг с использованием радиоволн различной частоты одновременно, что на сегодня пока не встречается больше ни в одном аппарате. Замечу, что все методики, положенные в основу этой линии, уже известны в мировой практике, однако у нас они, с профессиональной точки зрения, наилучшим образом собраны в каждом из аппаратов, а их около двадцати.

Какие еще ключевые аппараты линии Вы можете выделить?

Ни одна из процедур также не обходится без уникального аппарата Turbo Oxy Lift. Появившийся благодаря объединению науки и высоких технологий, этот аппарат помогает проводить революционные кислородные процедуры, направленные на борьбу с признаками старения лица и тела, восстановление здоровья и решение различных проблем кожи. Конкретней, он позволяет доставлять активные микрокомпоненты гораздо глубже в кожу, чем при обычном нанесении крема.

Принцип действия аппарата основан на интенсивном насыщении кожи потоком кислорода со скоростью 200 метров в секунду и механическом воздействии на нее, что повышает эффективность без каких-либо побочных эффектов. Такой уход за кожей совершенно безболезнен и подходит во всех случаях: выравнивает текстуру кожи, обеспечивает подтяжку, улучшает цвет лица, повышает эластичность и тонус кожи, удаляет отмершие клетки, позволяя защищающим от старения компонентам проникать в глубину тканей.

21212

В линию входят и лазерные аппараты, направленные на лифтинг, избавление от пигментных пятен, сосудистых звездочек и сеточки, улучшение цвета лица, устранение стрий и пор. Все это позволяет делать совокупность четырех наших аппаратов — Diamond Oxy Lift, Beauty Diamond, Turbo Oxy Lift и лазеры.

Расскажите о Вашем личном участии в разработке этих аппаратов.

Тестируя аппараты непосредственно на себе, я принимала решения, какую методику в каком из аппаратов внедрить. К примеру, за пределами нашей страны известна такая процедура, как Skin Tightening — безоперационная подтяжка кожи лица и тела с помощью радиочастотного липолиза, но в Баку ее не выполняют. Мы решили исправить ситуацию, создав аппарат, решающий эту проблему.

Сколько процедур в среднем требуется для заметного результата?

Если для тела — обычно восемь-десять процедур. Для лица — зависит от индивидуальных особенностей: кому-то хватает трех, а кому-то и одной. Полноценный же курс составляет пять процедур. Все процедуры очень комфортные и нетравматичные — одно удовольствие.