NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Идеальная кожа

С наступление пляжного сезона одной из самых актуальных beauty-проблем для многих женщин становятся вросшие после депиляции волоски. Сегодня на рынке beauty-индустрии большое разнообразие как домашних, так и салонных видов депиляции, многие из которых действительно помогают тотально избавится от лишней растительности на теле на долгое время. Однако ни одна из таких процедур не дает гарантий от последующего появления вросших волос. Сначала это едва заметные черные точки, затем они становятся больше, появляются бугорки и даже воспаления. Эта проблема знакома многим.

Бороться с этим явлением необходимо посредством хорошей подготовки кожи к депиляции и грамотным уходом после нее - вне зависимости от того, избавляетесь вы от лишних волос дома или идете в салон. Ведь косметологи отвечают только за удаление волос, а не за их последующий рост.

Загар-вызывает-зависимость1

Перед депиляцией

Обязательно примите горячую ванну, чтобы кожа была хорошо распарена. Затем необходимо сделать качественный пилинг. Отшелушивание кожи очень важно. Скрабы для тела с крупными частичками не подойдут. Они не только агрессивно воздействуют на кожу, которая в последующем подвергнется эпиляции или депиляции, но и отшелушивают неравномерно. Скрабы и гели для душа с крупными гранулами подходят для ежедневного пользования, а вот непосредственно перед депиляцией необходимы пилинги с микрогранулами.

После депиляции

Непосредственно после любых процедур депиляции необходимо только успокоить кожу, используя специальные кремы, масла и гели после эпиляции. А вот через пару дней можно уже приступать к особому уходу. Во время душа обязательно делайте на депилированные участки скрабы - в данном случае подойдут и те, у которых крупные гранулы, и те, что с мелкими. Лучшими будут скрабы с морскими компонентами, водорослями, морской солью, а также пилинги, содержащие фруктовые и гликоевые кислоты.

spray-tan

Если у вас нет возможности приобрести специальное средство против врастания волос и наносить его после душа с пилингом (некоторые из таких средств эффективны, но стоят прилично), такие средства можно заменить увлажняющим молочком или гелем для тела. Старайтесь выбрать те, в которых содержатся вытяжки из винограда, алоэ, ромашки. Коже понадобится постоянное увлажнение - оно предотвратит огрубение депилированной кожи.

Интенсивное отшелушивание и увлажнение является залогом того, что кожа в местах депиляции не будет уплотняться, и это в свою очередь позволит «новорожденным» волоскам не менять направление роста, закручиваться и расти внутрь, а спокойно «прорастать» в обычном направлении. Ведь когда вы удаляете волосы с луковицами или избавляетесь от них почти под корень, они слабеют, становятся тоньше и, как следствие, им тяжелее пробиться в своем обычном направлении роста.

Чаще всего врастание волос происходит на тех участках тела, где кожа уплотняется и становится толще и даже грубей. При этом сама кожа на ощупь может показаться весьма нежной. Не создавать условия для врастания волосков - вот основная задача, с которой по силам справиться любой женщине на пути к идеальной коже.