NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Майские ночи

Теплые майские вечера перетекают в долгие ночи, наполненные веселой музыкой, шумными компаниями, заливистым смехом друзей или влюбленными взглядами застенчивых парочек. . . Ах, эт и теплые майские ночи! Как много в них тайны, интриги и волшебства!

Однако никакого волшебства может не произойти, если не подготовиться к вечеринке правильно. Есть у меня одна знакомая, которая вышла в свет с прилипшим к области декольте (к слову, очень внушительных объемов) ломтиком картофеля, который она в спешке прикладывала к векам, чтобы скрыть от честного народа последствия предыдущей ночи. Что ж, от ингредиентов весенних салатов — будь то картофель, огурец, петрушка или что-либо другое — вреда, конечно, никакого, но и пользы будет мало в ситуациях, когда у вас нет времени на подготовку, а на лице и теле застыли немые свидетельства «последнего дня Помпеи».

Screen Shot 2016-06-08 at 12.51.55

Если вы знаете о мероприятии заранее, а от объемов своих не совсем в восторге — не спешите истязать себя мучительными диетами. Достаточно просто рассчитать, сколько калорий вы потребляете в течение дня, и питаться в пределах 1200 калорий; до полудня можете позволять себе небольшие погрешности. Если же вы хотите только слегка подсушить тело — просто ограничьте потребление соли.

Вода в деле спасения кожи для нас лучше любых Чипа и Дейла! Поэтому хотя бы за день до мероприятия старайтесь пить больше воды. А в день вечеринки наполните ванну водой комфортной для вас температуры (можете добавить в воду пару капель апельсинового масла) и полежите в ней минут 15. После ванны очистите кожу скрабом, а потом устройте себе контрастный душ, обязательно завершив всю эту процедуру струей холодной воды. Нанесите на тело крем и можете приступать к макияжу.

Чтобы макияж держался всю ночь, а лицо сияло, нужно правильно подобрать увлажняющее средство; распаренная после душа кожа лица впитает его с удовольствием. Если вы обладательница сухой кожи — отдайте предпочтение своему обычному увлажняющему крему. Если же у вас кожа жирная или комбинированная, используйте матирующие флюиды, кремы или гели под макияж с легкой текстурой: помимо собственно увлажнения, они обеспечивают тонкий слой абсорбирующей пудры, которая будет поглощать излишек кожного жира в течение всего дня. И не забудьте поверх макияжа кистью нанести рассыпчатую прозрачную пудру.

Выбирая обувь, не приносите в жертву ни красоту, ни удобство. Ничто не заменит высоких каблуков, но у вас в гардеробе обязательно должна быть пара туфель с идеально комфортной колодкой. На вечеринке старайтесь пить больше воды, чем коктейлей, — тогда вы проснетесь не разбитой, а счастливой...

Но вот вечеринка позади. Как быть, если вы вернулись домой усталая и опьяненная волшебством ночи, плавно перешедшей в утро, а будильник уже поднимает вас на деловую встречу?

Не паникуйте. Холодный душ и умывание ледяной водой или кубиком льда для особенно смелых (или припозднившихся) — настоящая панацея! А если в запасе у вас есть хотя бы пара часов, забегите в тренажерный зал или в салон массажа — уж там вас точно приведут в порядок. Влюбляйтесь в весну, цветите сами — и вам откроются все тайны майских ночей!