NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Аутентичная турецкая кухня

Совсем недавно в Баку открылся новый ресторан традиционной турецкой кухни – DINNER DONER. Сегодня мы беседуем с владельцем этого уютного места, поставившего перед собой цель сделать свое заведение пристанищем нового вкуса и открыть для жителей и гостей нашего города традиции приготовления и оформления блюд аутентичной турецкой кухни – Рамином Балоглановым.

img_9447

Идея создания ресторана возникла с того момента, когда мы с приятелями отведали в Стамбуле донер в сети ресторанов “Байрамоглу”, и нам очень понравилось.

После этого появилось огромное желание открыть ресторан такого концепта и в Баку, где будут подавать качественный донер. У нас в городе существуют огромное количество нестерильных заведений, где продают турецкий фаст фуд: с некачественным мясом, сомнительными ингредиентами и добавками, поэтому, к сожалению, у большинства людей сложилось мнение, что донер – это обычный, своего рода вредный бутерброд, который продается в каждом переулке.

Именно с этой целью – чтобы доказать многим обратное и дать возможность всем отведать чистый, качественный турецкий донер – мы познакомились в Турции с главным шеф-поваром ресторана “Байрамоглу” Сарканом Мутлу и пригласили его в Баку для дальнейшего сотрудничества. Он с радостью согласился – ему очень понравилась наша идея.

У нас в ресторане подаётся Yaprak Döner, это донер, который подается на тарелке, в виде листка. Для его приготовления мы используем свежайшую баранину и говяжье мясо, безо всяких примесей и добавок.

img_9515

Также у нас можно попробовать шаурму и популярный в Турции Taksim Keyifleri (сочный гамбургер с различными специями).

Главное наше преимущество заключается в том, что продукты, используемые в блюдах высокого качества, а приготовлены они самым экологичным способом – на угле из натуральной древесины.

Прежде чем открыть наш ресторан, мы неоднократно проводили тестинги, на которые приглашали людей разного возраста, разных социальных слоев, которые ранее относились к донеру очень скептически. В итоге все эти люди стали нашей потенциальной ресторанной аудиторией – они просто доверились нашему качеству и поближе познакомились с ассортиментом.

Мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города к нам в гости, где в приятной и уютной атмосфере можно отведать самые вкусные блюда турецкой кухни по самым приемлемым ценам.

img_9420_1

Адрес: ул. Истиглалият 69/(012) 505 11 11