NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Шесть перекусов, которые содержат много белка!

Белковые перекусы гораздо полезнее для организма, чем булочки или бутерброды. Если вы стремитесь обладать стройной фигурой и подтянутым телом, то вам лучше навсегда забыть о том, чтобы между основными приемами пищи перекусывать булочками и конфетами, утверждает диетолог Центра правильного питания SlimMeal.

Для этого идеально подойдут легкие, но сытные белковые перекусы, которые не только надолго дадут вам ощущение сытости, но и помогут поддерживать мышцы в тонусе, особенно после тренировок.

Итак, Slim Meal подготовил для вас несколько отличных идей простых, вкусных и быстрых в приготовлении белковых перекусов, которые всегда должны быть под рукой, чтобы организм лучше функционировал, а уровень сахара не изменялся так резко, как при перекусе "быстрыми" углеводами, к которым многие привыкли.

1. Орехи

Орехи — это абсолютно универсальный перекус. Достаточно съесть небольшую горсть, чтобы наполнить организм необходимой энергией для продолжения активного дня. Помимо белка, орехи содержат и полезные жиры, однако, не стоит ими слишком увлекаться, так как это весьма калорийный продукт.

greckie-orehi-pohudenie

2. Тыквенные семечки

Семена тыквы — продукт не такой популярный, как семена подсолнечника, но гораздо более полезный. Всего полстакана тыквенных семечек восполнят недостаток энергии после тренировки, ведь в ста граммах этого продукта содержится около 24 граммов легкоусвояемого белка. К тому же благодаря ряду элементов, входящих в состав семян тыквы, они способствуют улучшению настроения.

3. Протеиновый коктейль

Такой перекус особенно понравится тем, кто очень активно занимается в спортивном зале и работает на наращивание мышц, ведь в этом непростом деле высокобелковое питание играет важную роль.

shakes5

4. Творог

Сложно представить себе белковый перекус проще и доступнее, чем обыкновенный творог. Его можно есть безо всяких дополнительных ингредиентов, а можно добавить в него любимые фрукты, ягоды и/или орешки, семечки, сухофрукты. Экспериментируйте, чтобы этот полезный перекус вам никогда не надоел.

c3dec254990eb319d8c2aefb6ab5e3e6

5. Отварные яйца

Другим доступным вариантом перекуса с высоким содержанием белка являются отварные яйца. Если вы знаете, что вам сегодня предстоит интенсивная тренировка, просто сварите 2 яйца, очистите их и уберите в пластиковый контейнер. Когда придет время перекуса, они будут у вас под рукой. Чтобы как-то разнообразить, можете дополнить отварные яйца свежим огурцом или помидором.

130392499_7

6. Сыр

Уверены, что этот белковый перекус имеет все шансы стать любимым. Во-первых, сыр есть в холодильнике практически у всех. Во-вторых, его не нужно готовить, достаточно просто отрезать кусочек и наслаждаться. Ну и в-третьих, он отлично сочетается с орехами, которые тоже богаты белком, или с фруктами.

banner

Хорошая новость от “Slim Meal”-С 1-10 октября приобретая пакет питания выигрываете бонус!
5 дней -5%
10 дней-10%
15 дней-15%
20 дней-20%

Адрес: ул. Г. Джавида, 2
Телефон: +(99412)5393835; +(99412)5383835
Электронная почта: [email protected], [email protected]
Сайт: www.slimeal.az