NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Лица

AF Boutique: одна мечта на двоих

Ни для кого не секрет, что свадьба – одно из самых ожидаемых и радостных событий в нашей жизни. А что помогает стать этому волшебному событию сказочным? Конечно, детали. Именно они делают этот день незабываемым. Сегодня мы взяли интервью у двух очаровательных девушек создателей одного из лучших салонов свадебных аксессуаров в Баку AF BoutiqueФариды Алиевой и Айсель Башировой.

ddd

Как появилась идея создать бутик свадебных аксессуаров?

Айсель: Мне кажется, у меня эта мечта зародилась ещё с юных лет. Мне всегда был интересен дизайн и, как все девочки, я мечтала о красивой свадьбе. В детстве ходила на рисование и свою свадьбу спланировала сама до малейших деталей.

Фарида: Мы с Айсель давно мечтали открыть что-то своё, необычное. По профессии мы обе экономисты, но в душе всегда были и остаёмся творческими людьми. Долго размышляя, строя планы на будущее, мы остановились на создании концептуального магазина, специализирующегося на свадьбах, так как это всегда актуально и востребовано. Идея открытия нашего бутика появилась еще в 2014 году. Но пока разрабатывали концепт и выбирали все необходимое, официальное открытие бутика отложилось до января 2015 года.

Как вы представляли этот бизнес тогда и с чем вы столкнулись впоследствии?

Айсель: Мы думали, что это будет очень легко. На самом деле всё оказалось намного сложнее. Нужно было поднимать бизнес: рекламировать, закупать что-то оригинальное, самое лучшее, дабы отличаться от других компаний. Затем привлекать свою клиентуру и уметь полностью удовлетворять запросы покупателей. Мне кажется, у нас это получилось.

Фарида: Поначалу самым трудным было найти хороших дизайнеров. Потому что мы хотели видеть в нашем бутике нестандартные аксессуары и свадебные принадлежности, которые будут отличать нас от других магазинов. Мы отправились в Турцию в поисках креативных, талантливых людей. Встречались каждый день с огромным количеством дизайнеров и, сделав выбор, создали свой творческий союз с самыми лучшими. На данный момент мы сотрудничаем как с турецкими, так и с местными, на наш взгляд, очень талантливыми дизайнерами.

Конечно, первая стадия рабочего процесса была самой сложной. Мы планировали создать в нашем магазине такой интерьер, чтобы каждый посетитель, заходя к нам, чувствовал себя уютно как у себя дома. Пройдя через много трудностей и приложив неимоверные усилия, мы все же воплотили в реальность задуманное.

4z3a6306

Помните свой первый заказ?

Айсель: Помним. Это было перед Новруз байрамом, мы взяли крупный заказ на 200 подарочных упаковок от одной крупной компании. В течение трех дней мы сдали проект, и нами остались очень довольны. Этот проект нас очень вдохновил и стимулировал на то, чтобы и впредь работать на совесть и с душой.

Что для вас самое главное в работе?

Айсель: Безусловно, качество.

4z3a6292

А какие цели вы перед собой ставите?

Фарида: Расширить наш бутик, в дальнейшем сделать бутик-кафе, открыть филиалы, как в Баку, так и в районах. А самая большая мечта – создавать свой шоколад.

Что вы посоветуете молодежи учитывать при выборе свадебных аксессуаров?

Айсель: Все люди разные, и у каждого свой личный вкус. Поэтому конкретного совета дать не могу, но намекну, что сейчас в моде пастельные тона и кружева