NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Лица

МУЖСКОЕ ХОББИ: Кямран Агабалаев

В нашей новой рубрике «Мужское хобби» мы расскажем вам о том, чем увлекаются мужчины нашего города. Наш очередной гость – Кямран Агабалаев, актер.

Хобби: коллекционирует портмоне.

img_9632

В моей коллекции более 40 моделей портмоне, может даже больше, точно не знаю. Это увлечение началось ещё в школьные годы, когда мне было десять лет. Я никогда не любил носить деньги в кармане — с детства у меня уже был свой портмоне. Когда я видел выбор портмоне, у меня просто разбегались глаза, я терялся.

Первое свой кошелек я купил в Иране. Там проходила Олимпиада по персидскому языку, и нам, ее участникам, давали суточные. Я накопил денег и купил тогда себе свой первый портмоне! И с того времени понеслось: мужские сумочки, клатчи, кошельки ...

Я очень люблю аксессуары. Друзья, отправляющиеся куда-нибудь за границу, уже знают, что мне привезти. Для меня особой роли не играет имя бренда — это может быть и обычное портмоне, главное чтобы мне понравилось. Но друзья привозят именно брендовые портмоне, сумочки, за что я им, конечно же, премного благодарен. Как я уже сказал, бренд аксессуара для меня большой роли не играет, но так получилось, что, в основном, это Salvatore Ferragamo или Baldinini. Большая часть моих портмоне марки Stefano Ricci — это то, что привозят в подарок друзья. Сам я редко покупаю аксессуары этой фирмы. У меня есть портмоне из страусиной кожи — это один из любимых и удачных портмоне. У меня есть даже специальное портмоне для табака. Есть для мелочи или для карточек (визиток). Короче говоря, на все случаи жизни! Но согласитесь, если это мое хобби, мое увлечение, то я сам и должен искать и выбирать себе новые предметы для коллекции.

img_9622

К тому же в отношении аксессуаров мои вкусы и вкусы моих друзей не всегда совпадают — угадать мои предпочтения сложновато. Хотя однажды мне подарили мужскую сумочку Hermes и, помню, я подумал: «Попали в десятку!» У меня есть близкий товарищ Мехман, который ещё ни разу в жизни не прогадал с подарком. Вот он всегда знает, что мне нужно, знает мой вкус. Мы его называем «Икона стиля». Я верю в то, что кошельки бывают «бярякятли» и «бярякятсизь».

img_9599

 У меня есть один кошелёк, он мне очень нравится, но в нём, как назло, никогда не водятся деньги (не задерживаются), он какой-то очень неудачный. Хотя в целом в приметы я не верю. Интересный факт: сам дарить кошельки я не люблю, а вот получать их в подарок — обожаю! Ну вот, теперь, если вдруг соберетесь выехать куда-нибудь за пределы Азербайджана, вы всегда знаете, что мне нужно дарить! Это я так, к слову…