NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Номинанты на премию "Золотой глобус"

923df04d54fc9708930d54f6554e4cd5
В Лос-Анжелесе названы номинанты ежегодной американской премии в области кинематографии и телевидения «Золотой глобус». Больше всего номинаций на кинопремию  у музыкального фильма "Ла-Ла Ленд" Дэмьена Шазелла с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях - семь.
la-la-land-ryan-gosling-emma-stone
Шесть номинаций у драмы "Лунный свет", рассказывающей о жизни афроамериканского подростка-гея.
moonlight_trailer1
 
В категории "Лучшая драма" заявлены ленты "По соображениям совести", "Любой ценой, "Лев", "Манчестер у моря" и "Лунный свет".
 
На звание лучшего актера в драматическом фильме номинированы Дензел Вашингтон ("Ограды"), Кейси Аффлек ("Манчестер у моря"), Джоэл Эдгертон ("Лавинг"), Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести") и Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик").
 
На звание лучшей актрисы в драматическом фильме выдвинуты Рут Негга ("Лавинг"), Джессика Честейн ("Мисс Слоун"), Изабель Юппер ("Она"), Эми Адамс ("Под покровом ночи") и Натали Портман ("Джеки").
 
В категории "Лучший анимационный фильм" представлены "Зверополис", "Жизнь кабачка", "Кубо. Легенда о самурае", "Моана" и "Зверопой".
 
Среди телесериалов номинации получили: "Корона", "Очень странные дела", "Мир Дикого Запада", "Игра престолов" и "Это мы".
 
74-я церемония вручения премии "Золотой глобус" пройдет 8 января в Лос-Анджелесе. Ведущим в этот раз станет Джимми Фэллон.