NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Гвоздь программы - Juste un Сlou, Cartier

Браслет Juste un Сlou, Cartier – наглядный пример того, как простой гвоздь может вдохновить на создание культового украшения и почти полвека быть объектом желания модниц всего мира.

1

Браслет в виде согнутого гвоздя – не слишком ли смелое решение для почтенного, основанного в далеком 1847 году, ювелирного дома? Однако этот браслет Juste un Clou создавался в лихие, хипповые 70-е, когда воспевалась романтика простой жизни и свобода от всяческих стереотипов, когда мода впервые вырвалась с улицы на подиум, став отзвуком общего настроения молодежи.

2

Ювелир Дома Cartier Альдо Чипулло тонко чувствовал эти революционные перемены. Создав знаменитый браслет, ставший поистине «гвоздем» моды 70-х, Чипулло не просто воплотил в нем свое время, но и создал некий безоговорочный концепт на все времена, не потерявший актуальности и поныне. Будучи авангардной ювелирной интерпретацией предмета повседневного быта, браслет Juste un Clou заставляет взглянуть на мир по-новому, чтобы увидеть ценность самых обычных вещей.

Недавно к этому классическому изделию Cartier присоединились его модернизированные версии – самых разных размеров, из желтого, белого, розового золота, украшенные бриллиантами... Все это делает культовый браслет еще более привлекательным и желанным.

3

Золотое колье Juste un Clou, закручивающееся изящным кольцом вокруг шеи своей владелицы, производит особый эффект: украшение, созданное в полном соответствии с характером коллекции, служит ярким выражением мятежного духа.

4

Крученое колье — это великолепное дополнение к существующей коллекции Juste un Clou. Украшение выполнено в нескольких версиях: из желтого, розового или белого золота с полной или частичной инкрустацией бриллиантами. Кроме того, в коллекцию входят также браслеты большого размера.

5

Элегантные изделия воспевают ценные свойства предметов обихода благодаря возвышенным формам, выходящим за рамки обыденности.

İnstagram

Facebook