NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

СОЛНЦА И НЕОНЫ НАД КАЗАХСТАНОМ

123

Пространство Современного Искусства YARAT представляет групповую выставку «Солнца и неоны над Казахстаном», с участием 16 художников, включая 5 молодых и перспективных казахстанских художников.

Выставка «Солнца и неоны над Казахстаном» объединяет оригинальные работы, созданные в конце 1990-ых и в начале 2000-ых.

Целью выставки является проанализировать идеализированный образ Казахстана, как обширной и малонаселенной географической территории, которая десятилетиями воспроизводилась на основе коллективного воображения. В рамках выставки исследуются перемены и разрывы в структуре казахской национальной и культурной идентичности в течение короткого периода ее независимости.

«Солнца и неоны над Казахстаном» - это выставка художников, исследующих тему городских ландшафтов и пейзажей, увлеченных историей и вопросами становления государственности. В рамках выставки представлено также молодое поколение художников, занимающееся темой частной жизни и эмансипации индивида в рамках изолированной реальности городской жизни.

Экспозиция пройдет с 7 июня по 29 октября в Центре Современного Искусства Yarat при поддержке Евразийского Культурного Альянса. Куратор выставки – Бйорн Гельдхоф.