NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Блоги

Rosiebeautyblog: Правильное очищение

rosie_1

Первый и главный шаг на пути к красивой и здоровой коже – это ее правильное очищение. Этот этап нельзя пропускать или игнорировать: с максимальной тщательностью отнеситесь к выбору средств для умывания.

Определите свой тип кожи. Причем этот показатель довольно изменчив и может зависеть от погоды, вашего физического состояния и т.д. Если у вас смешанный тип кожи, можно использовать два средства на разных участках. Еще один ключевой момент, связанный с уходом за кожей, - это ее максимальное увлажнение. Чем больше влаги в коже, тем меньше она блестит и здоровее выглядит.

Поделюсь с вами своими фаворитами для очищения кожи:

cleaning

1. Kiehl's Ultra Facial Cleanser. С продукцией Kiehls я познакомилась 2 года назад в Швейцарии. Моя кожа - комбинированная, склонная к сухости. Я испробовала множество средств, но не могла найти подходящую «умывалку», так как в основном все они пересушивают, стягивают кожу. Учитывая то, что климат в Женеве специфический, нужен был особый уход. Если бы кто-то ранее мне сказал, что существует средство для очищения кожи, которое подходит всем и может быть использовано зимой и летом, при сухой и чувствительной коже, я бы не поверила. Однако Ultra Facial Cleanser именно такой, это однозначный фаворит среди средств для умывания! Он деликатно очищает кожу, не вызывая раздражений, бережен и нежен к сухой коже (все остальные гели для умывания у меня вызывали ощущение стянутости), кожа после умывания чистая, мягкая и увлажнённая. У средства прекрасный состав (масло абрикосовых косточек, витамин Е, масло авокадо), оно не содержит парабенов, сохраняет PH-баланс кожи.

2. Мицеллярная вода Bioderma. Мицеллярная вода подходит для самой чувствительной кожи, так как не содержит щелочи и спирта. Средство от Bioderma стало для меня незаменимым помощником на каждый день! Не раздражает и не сушит даже самую чувствительную и нежную кожу лица и век, а ее очищающие свойства просто поражают! Отлично справляется с макияжем, даже самым водостойким. Нет сухости и стянутости после применения.

3. Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque пережила со мной жаркое и влажное лето, отопительный сезон, поездки к морю, беременность и период восстановления — много разных внешних и внутренних колебаний. Рекомендую обратить внимание на эту маску обладательницам разных типов кожи - от нормальной до жирной, а также проблемной и чувствительной. Маска имеет накопительный эффект. Она приводит кожу в порядок: в определённые периоды я использовала маску ежедневно или через день в течение 1-2 недель. Такие курсы проводила по необходимости неоднократно, в разные сезоны. Никакого иссушения и прочих побочных эффектов не было ни разу. Наношу на чистую кожу, держу маску 10-15 мин (если высыхает очень быстро, можете сбрызнуть любой термальной водой). Очищает поры, даже глубокие (эффект вы заметите сразу после нескольких применений). Освежает и выравнивает цвет лица. Если я делаю маску утром, то эффект от неё мне не хочется «портить» никаким декоративными средствами для лица. Кожа свежая, гладкая, есть румянец.

4. Моя кожа неидеальна. Иногда она капризничает. Я чувствую сильную сухость. Летом в сильную жару она становится жирной. Бывает, даже появляются небольшие прыщики. Поры очень чувствительные: если что-то не нравится моей коже, поры тотчас забиваются. Плохо очистила кожу от макияжа - забиты. Плохой крем - забиваются за ночь.

Я нашла идеальные для себя средства: кремы, увлажняющие средства и т.д. НО! Главный шаг на пути к идеальной коже - хорошее очищение. В этом мне и помогает любимый CLARISONIC. У меня щеточка для чувствительной кожи, она идет в комплекте для всех аппаратов MIA2. Также есть насадки для нормальной кожи, для деликатного очищения и глубокого очищения пор. Щетка выглядит потрясающе! Очень красивая, аккуратная. Приятно держать ее в руках, приятно пользоваться. Во время очищения кожа чувствует все 300 колебательных движений в секунду. Это не только очищение, но и полировка и очень приятный массаж. У аппарата есть таймер – 1 минута. Первые 20 массируется одна половина лица, следующие 20 секунд - вторая половина, 10 секунд - лоб, 10 секунд - нос и подбородок. Схему можно менять, как вам удобно. Когда пройдет минута, щетка остановится. Если вам не хватило этого времени, включите еще на минуту. Еще один приятный бонус: аппарат вибрирует, когда пора переходить на следующий участок лица. В общем, все продумано и очень удобно. После умывания кожа гладкая, нежная на ощупь. Лицо идеально очищено. Я хочу сказать, что теперь просто не представляю свой уход без этой чудо-щетки! Я не знаю, как я жила без нее раньше!

5. Двухфазная жидкость для снятия макияжа для чувствительных глаз от Dior. Средство состоит из двух слоев - водного и масляного, поэтому перед применением его необходимо встряхнуть. Кстати, масляный слой меня совершенно не смущает, так как никакого масла на коже при использовании этого средства для умывания я не ощущаю. Можно удалять макияж только этим средством, без предварительного умывания, от косметики не остается и следа. При этом тереть изо всех сил и прилагать лишние усилия совершенно не нужно. Очень люблю это средство!

6. Cкраб для лица от Clinique 7 Day. Средство подходит для любого типа кожи, cодержит гладкие, округлые гранулы. Его кремовая формула, основанная на воде, помогает коже выглядеть полупрозрачной, чистой и сверкающей. Скраб отлично стимулирует, придает коже ровный тон, помогает контролировать выделение кожного жира, очищает поры и придает коже светоотражающий эффект. В зависимости от типа кожи скраб используется от 1 до 7 раз в неделю. У меня комбинированная кожа, и я пользуюсь им через день, а иногда и ежедневно.

После тщательного очищения наша кожа нуждается в хорошем увлажнении. На фото представлены одни из моих любимых масок, но о них я расскажу в следующих постах.

rosiee2