NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Блоги

Rosiebeautyblog: Уход за волосами

Красота женщины начинается с красоты ее волос. Как и многие девочки, в детстве я отращивала волосы, будучи заложником стереотипа: чем длиннее - тем красивее. Сейчас я уверена, что длина практически не имеет значения. Красоту волосам придает их здоровое и ухоженное состояние.

rosie

На данный момент у меня длинные, сухие на концах, осветленные волосы. Поделюсь с вами несколькими средствами по уходу за волосами:

1)  Kiehl’s Olive Fruit Oil Deeply Repairative Hair Mask – мой MUST-HAVE!

kiehls

Восстанавливающая маска с маслом авокадо и экстрактом лимона, которая обеспечивает интенсивное смягчение и увлажнение волос. Подходит для поврежденных и обезвоженных волос, которым не хватает питания. Хорошо наносится и распределяется по волосам, быстро впитывается, не оставляет жирности (близко к корням лучше не наносить). Наношу маску по всей длине на влажные волосы, держу 40-45 мин под шапочкой и смываю. Волосы после этой маски блестят, шелковистые и очень легко расчесываются.

2) Kiehl’s Smoothing Oil-infused Concetrate - лучшее масло для волос. В составе аргановое масло и масло бабассу, не содержит парабенов. Наношу его после мытья на влажные волосы. Эффект просто ошеломительный! Разглаживает волосы, питает, не утяжеляет, восстанавливает, обладает очень приятным запахом!

img_6590

3) Я считаю, что подбор шампуня - дело очень индивидуальное. Шампунь нужно подбирать по качеству, структуре и состоянию волос. Используйте только натуральные шампуни, не содержащие сульфата натрия. Многие разрекламированные и относительно недорогие бальзамы и кондиционеры для волос действительно на первый взгляд кажутся эффективными, но это только визуальный эффект. Силикон или его производные, входящие в состав многих бальзамов, отяжеляют волос, из-за чего в конечном итоге происходит ослабление волосяной луковицы и волос недополучает нужного ему питания. На период восстановления волос от использования бальзамов лучше воздержаться. На данный момент я пользуюсь профессиональной линейкой от Schwarzkopf Bonacure Fibre Force.

schwarzkopf_bc_hair_therapy_fibre_force_shampoo_200ml-600x600

Очень довольна! Безсульфатный шампунь деликатно очищает ослабленные, поврежденные волосы, восстанавливает внутренние связки в матриксе, разглаживает кутикулу, отлично подходит для пористых и вьющихся волос. Волосы не пушатся, не торчат в разные стороны, формируется упругая, эластичная волна. 

В зимне-весенний период человек особенно остро нуждается в различных питательных веществах и витаминах. Зимой организм расходует “накопленные” за лето и осень витамины. А в той пище, которая доступна зимой, не содержится достаточного количества необходимых для восстановления организма витаминов, минералов и кислот. Этот недостаток часто отражается на внешности, и первыми страдают волосы. Многие жалуются на выпадение волос, потускнение, секущиеся концы, ломкость. Чтоб восстановить “уставшие” от долгой зимы волосы, просто необходимо пропить лечебный курс витаминов. Нет никаких рекомендаций относительно того, какие именно принимать витамины, для этого лучше всего проконсультироваться с доктором, который индивидуально подберет комплекс витаминов, исходя из особенностей и потребностей организма. После родов (когда я столкнулась с сильным выпадением волос) я пила витамины Priorin. Выпадение остановилось через месяц, начали расти новые волосы, побочных действий не наблюдалось. Уверенно могу порекомендовать девочкам!

rosie2

Если вы хотите менять имидж, любите экспериментировать с цветом, в силу образа жизни часто используете профессиональные фены, плойки и пр., обязательно выделяйте время на домашний уход за волосами! Вот несколько легких домашних масочек:

1) Мед является самым полезным ингредиентом, придающим естественный блеск волосам. Маска для волос с коньяком, медом и яйцом придает блеск, питает волосы, и даже стимулирует их рост. Для ее приготовления понадобятся:

  • 2 ст. л. меда
  • 1 ст. л. коньяка
  • 1 яйцо

Смешайте все компоненты и нанесите смесь под пленку на полчаса-час. Максимального эффекта можно добиться, если каждые 15 минут прогревать волосы феном. Смывать маску нужно теплой (ни в коем случае не горячей) водой. Делайте такую маску дважды в неделю, у уже через месяц вы увидите, что ваши волосы стали крепкими, шелковистыми и блестящими.

2) Репейное масло – уникальное природное средство, которое на протяжении столетий используют для ухода за волосами. А репейная маска идеальна для сухих и поврежденных волос (обладательницы жирных волос, будьте осторожны с ней!). Маска для волос с репейным маслом поможет не только избавить от тусклости, но и ускорит рост, а также предотвратит выпадение волос. Для приготовления маски на основе репейного масла вам понадобятся:

  • 3 ст. л. репейного масла
  • 2 яичных желтка
  • 1 ч. л. какао
  • 1 ч. л. витаминов А и Е в ампуле.

Слегка разогрейте репейное масло и добавьте к нему все вышеуказанные ингредиенты. Хорошенько все перемешайте и распределите смесь по всей длине волос, укутав их пленкой и полотенцем. Смывайте репейную маску лучше подкисленной лимонным соком водой. Время воздействия маски – 1-1,5 часа. Если делать репейную маску для волос 1-2 раза в неделю на протяжении двух месяцев, вы увидите, как маска не только напитает волосы, но и остановит выпадение волос.

О профессиональных, салонных процедурах для волос я расскажу в следующих постах.

2017-10-04-photo-00000028

Будьте красивыми!

С любовью, Rosiebeautyblog