NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Блоги

Rosiebeautyblog: Зимний уход

roza

Девочки, скоро холода, поэтому я хочу поделиться с вами советами по правильному уходу за кожей лица зимой. Зима - это морозы, центральное отопление, ветры. Всё это является стрессом для нашего организма и кожи в том числе. 

Зима - это не только смена гардероба и погоды, а также время пересмотра привычек, связанных с уходом за кожей. Летний принцип - очищение, увлажнение, защита - в сезон холодов советую заменить на более интенсивный уход - очищение, питание и защиту.

"Зимние" кремы плотнее, жирнее, обогащены витаминами.

Кожа зимой становится чувствительной, обезвоженной и шелушится. Для очищения зимой лучше использовать бесспиртовые мягкие средства, так как этиловый спирт провоцирует сухость кожи. Очень люблю мицеллярку от Bioderma для чувствительной кожи.

bioderma

Я сейчас пользуюсь маслом-молочком от Dior Hydra Life. Думаю, это идеальное средство для очищения на зиму, когда наша кожа нуждается в обильном увлажнении. Кожа после умывания увлажненная и бархатистая. Миндальное масло в составе молочка питает кожу, делая её более мягкой. 

life

Увлажняющие и питательные кремы лучше выбирать с натуральными маслами, гиалуроновой кислотой, глицерином в составе. Но ни в коем случае нельзя пользоваться ими прямо перед выходом на улицу. Они содержат гидроэлементы, которые замерзают на морозе и "запирают" воду в коже.

lamer

Однако не стоит забывать зимой и про солнцезащитные кремы и термальную воду. Даже в самый сильный мороз часто светит солнце и ультрафиолетовые лучи делают свое "злое" дело, поэтому лучше брать средства с защитным фактором SPF 5-15. Термальная вода же поможет в помещениях, где воздух пересушен от отопления.

vichy

Пейте много воды- не менее 1,5 литров в день. Кофе лучше заменить на зеленый и травяной чаи, так как они содержат полезные для кожи антиоксиданты. Обожаю зимой готовить себе имбирный чай с мятой и лимоном. Шикарный бустер иммунитета! Старайтесь придерживаться сбалансированного питания: добавьте в рацион больше пищи, богатой омега-3 (рыбу, зеленые овощи, сезонные фрукты и орехи). 

Оставайтесь здоровыми и красивыми! 

screen_shot_2017-11-02_at_3.08.27_pm

 From Rosiebeautyblog with love!