Номинанты "Оскара-2018"

В Лос-Анджелесе были названы номинанты на премию «Оскар» 2018 года. Лидером по количеству номинаций на этот раз, как и предсказывали критики, стал фантастический триллер «Форма воды» режиссёра Гильермо дель Торо (13 номинаций). Военная драма Кристофера Нолана «Дюнкерк» была номинирована на «Оскар» в восьми категориях, а драма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» в семи.

Сама церемония пройдет 4 марта.

ПОЛНЫЙ СПИСОК НОМИНАНТОВ НА ПРЕМИЮ «ОСКАР»-2018

 ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

«Зови меня своим именем»

«Тёмные времена»

«Дюнкерк»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР

Кристофер Нолан, «Дюнкерк»

Джордан Пил, «Прочь»

Грета Гервиг, «Леди Бёрд»

Гильермо дель Торо, «Форма воды»

Пол Томас Андерсон, «Призрачная нить»

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Гари Олдман, «Тёмные времена»

Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq.»

Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить»

Тимоти Чаламет, «Зови меня своим именем»

Дэниэл Калуя, «Прочь»

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Уиллем Дефо, «Проект Флорида»

Вуди Харрельсон, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Ричард Дженкинс, «Форма воды»

Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Салли Хокинс, «Форма воды»

Фрэнсис Макдорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Марго Робби, «Тоня против всех»

Сирша Ронан, «Леди Бёрд»

Мэрил Стрип, «Секретное досье»

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Мэри Джей Блайдж, «Ферма Мадбаунд»

Эллисон Дженни, «Тоня против всех»

Лесли Мэнвилл, «Призрачная нить»

Лори Меткаф, «Леди Бёрд»

Октавия Спенсер, «Форма воды»

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

«Зови меня своим именем»

«Горе-творец»

«Логан»

«Большая игра»

«Ферма Мадбаунд»

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

«Любовь - болезнь»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

«Тайна Коко»

«Фердинанд»

«Добытчица»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

«Босс-молокосос»

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Mighty River, «Ферма Мадбаунд»

Mystery Of Love, «Зови меня своим именем»

Remember Me, «Тайна Коко»

Stand Up For Something, «Маршалл»

This Is Me, «Величайший шоумен»

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

«Нелюбовь»

«Фантастическая женщина»

«Оскорбление»

«О теле и душе»

«Квадрат»

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

«Бегущий по лезвию 2049»

«Стражи галактики 2»

«Конг: Остров черепа»

«Звёздные войны: Последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

«Бегущий по лезвию 2049»

«Тёмные времена»

«Дюнкерк»

«Ферма Мадбаунд»

«Форма воды»

ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

«Красавица и чудовище»

«Тёмные времена»

«Форма воды»

«Виктория и Абдул»

«Призрачная нить»

ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК

«Красавица и чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Тёмные времена»

«Форма воды»

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Abacus: Small Enough to Jail

«Лица, деревни»

«Икар»

«Последние люди в Алеппо»

«Стронг-Айленд»

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

«Малыш на драйве»

«Дюнкерк»

«Тоня против всех»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

ЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЁСКИ

«Тёмные времена»

«Виктория и Абдул»

«Чудо»

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ САУНДТРЕК

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»

«Форма воды»

«Звёздные войны: Последние джедаи»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

ЛУЧШИЙ ЗВУК

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Звёздные войны: Последние джедаи»

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Звёздные войны: Последние джедаи»

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Dear Basketball

Garden Party

Lou

Negative space

Revolting Rhymes

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

DeKalb Elementary

The Eleven O'Clock

My nephew Emmet

The Silent Child

Watu Wote / All of Us

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Edith+Eddie

Heaven Is a Traffic Jam on the 405

Heroin(e)

Knife Skills

Traffic Stop