NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Мода

LOVE: Идеальный подарок для нее и для него

Украшения коллекции LOVE, впервые увидевшие свет в Нью-Йорке в 1970-е годы, не раз скрепляли союз любящих сердец.

cartier_love_bracelet_6

Их безукоризненно элегантный овальный силуэт и узор в виде винтов стали неподвластными времени символами страстной привязанности. Украшения из желтого или розового золота с винтами из бриллиантов станут роскошным подарком для женщины и воплощением вашего безграничного чувства.

cartier_love_bracelet_9

Оригинальный браслет придумал итальянский дизайнер Альдо Чипулло в 1969 году. К тому моменту он уже десять лет жил и работал в Нью-Йорке, а незадолго до своего гениального изобретения поступил на службу в дом Cartier. Браслет Cartier Love состоял из двух золотых половинок, которые при помощи винтов и отвертки соединялись в цельный овал, плотно облегающий запястье. Расстегнуть или застегнуть украшение в одиночку было практически невозможно, поэтому браслеты стали своего рода «наручниками для влюбленных» — пары покупали их сразу по два, чтобы носить вместе и рассказывать миру о своей любви. Отсюда и название Love. Браслет Cartier стал символом целого поколения «make love not war».

cartier_love_bracelet_2_1

Секрет невероятной популярности украшения заключался в сдержанном и лаконичном дизайне, одинаково хорошо подходившем как мужчинам, так и женщинам. К тому же браслет не требовал особого случая, он оставался на запястье днем и ночью. На волне успеха Чипулло признался в одном из своих интервью: «Любовь сегодня — часть огромной индустрии, сплошная коммерция, но тот, кто живет без любви, полный ноль. Поэтому современный человек так остро нуждается в любовных символах. Их качество проверено временем. И внушает надежду на постоянство».

cartier_love_bracelet_8

Среди тех, кто носил культовые браслеты Cartier LOVE, значатся многие знаменитые пары: Фрэнк Синатра и его жена Нэнси, герцог и герцогиня Виндзорские, Софи Лорен и Карло Понти, Стив Маккуин и Эли Макгроу, Элизабет Тейлор (актриса не рассталась с ним даже на костюмированном балу Пруста) и Ричард Бёртон. Президент Revlon Фрэнк Шилдс на свадьбе с Диди Липперт обменялись браслетами Love вместо обручальных колец.

cartier_love_bracelet_1

Позднее коллекция Love пополнилась кольцами и круглыми подвесками c узнаваемым мотивом винта. Кольца Cartier LOVE являются олицетворением любви, которая не знает преград. Элегантная овальная форма, изысканные детали ручной работы, неповторимое своеобразие дизайна — кольца Cartier LOVE воспевают истинную любовь.

Откройте для себя мир Cartier‎ и подарите любимому человеку оригинальный и прекрасный символ вечной любви. Элегантное золотое кольцо, подвеска или браслет Cartier LOVE, подаренный на День Влюбленных или Восьмое марта, скажут гораздо больше, чем любые слова. И пусть ваша любовь будет вечной! 

С символом любви, коллекцией Love, можно ознакомиться в бутике Cartier, находящемся по адресу: ул. 28 Мая, 2A. Тел.: 493 89 29.